среда, 27 мая 2015 г.

День российского предпринимательства в Еманжелинском районе

Ежегодно 26 мая в России отмечается профессиональный праздник «День российского предпринимательства». Сегодня развитие и поддержка малого и среднего бизнеса является одной из приоритетных задач государства.

22 мая в спорт-парке ЦОО «Тайфун» состоялся «День российского предпринимательства», один из самых молодых праздников современной России.  Это празднование является районным и традиционно отмечается с размахом, весело и массово. С профессиональным праздником представителей бизнес - сообщества поздравил глава Еманжелинского района Евгений Светлов. Он отметил, что в  настоящее время развитие малого и среднего предпринимательства в Еманжелинском районе приобретает особую экономическую, социальную и общественную значимость. Это - одно из ключевых условий обновления не только экономики района в целом, но и финансового благополучия жителей города и поселков.


С добрыми пожеланиями к еманжелинским предпринимателям обратился депутат Законодательного собрания Валерий Филиппов:
- Предпринимательство активно проявляет себя в самых разных сферах нашей жизни, вовлекая все больше энергичных, инициативных людей.  Создание новых рабочих мест, обеспечение населения необходимыми товарами и услугами, благотворительная деятельность - все это составляющие вашего участия в развитии города и района.  Это талант и одновременно большой труд, достойные уважения и поддержки. Несмотря на экономические трудности, вы взяли на себя ответственность за собственное дело, собственную семью, трудовые коллективы, которые доверили вам свою судьбу. Своим трудом вы вносите весомый вклад в развитие и процветание, повышение уровня жизни и благосостояние района.
Благодарственными письмами ЗСО Челябинской области за значительный вклад в развитие бизнеса в районе, Валерий Васильевич отметил Оксану Снегуренко - директора ООО

"ОНИКС" и Вячеслава  Ольховского - индивидуального предпринимателя.
С большим удовольствием депутат прошелся по оживленной детской ярмарке, уже ставшей  традиционной, в которой приняли участие коллективы школ и учреждений дополнительного образования района, воспитанники детского дома «Надежда» и приюта «Росинка». Юные предприниматели торговали самодельными игрушками, всевозможными поделками, книжками, учебниками, компьютерными дисками. Причем все это приобрести можно было по удивительно низким ценам. Задержался депутат у изделий, выполненных воспитанниками детского дома.  Очень понравился депутату журавль, который можно использовать и как украшение в доме, и как плечики для одежды. Валерий Васильевич заметил, что такие поделки доставляют положительные эмоции, хорошее настроение, придают уют, и благоприятную обстановку в доме.


Кроме того, на территории сквера работали игровые, спортивные площадки, работал буфет со всевозможными вкусностями.
В рамках праздника были проведены традиционные соревнования между командами администрации и предпринимателей.
Праздничное мероприятие «День российского предпринимателя» прошло в очень дружеской обстановке. Все -  и предприниматели, и гости остались очень довольны праздником и расходились в приподнятом настроении.

Материал подготовила Наталья Ческидова, фото автора