суббота, 16 мая 2015 г.

Необычная свадьба в ЗАГСе г.Еманжелинска

15 мая во всем мире проходят празднования Международного дня семьи. 
Еманжелинский район не стал исключением. 

В отделе ЗАГС г.Еманжелинска в этот праздничный день связали себя узами брака две семейные пары: Алексей Кузнецов и Ольга Ряшенцева; Павел Шикунов и Екатерина Глухова.
Перед тем как молодые наденут кольца друг другу, Лидия Галимова, начальник отдела ЗАГС обратилась к ним: «Первый шаг - к созданию семьи, это осознание того, что вы действительно нашли того человека, с которым хотите провести всю оставшуюся жизнь, помогать этому человеку, быть его опорой, поддержкой во все времена.  Когда человек познает все грани семейного счастья, он поистине счастлив в жизни. Молодоженам хочется пожелать, чтобы они создали большую и крепкую семью».
Хорошая, добрая традиция в еманжелинском  ЗАГСе существует уже не один год.
От депутата Законодательного собрания Валерия Филиппова поздравляет  молодые пары
Анна Шевкунова и дарит парам теплые, пушистые одеяла. «В любой семье обязательно должны быть взаимопомощь и взаимопонимание. И молодым хочется пожелать именно этого, а также терпения. Когда говорят, что в чьей-то жизни не было ссор и разногласий, не надо этому верить. Все в жизни бывает, но нужно уметь прощать. Это помогает сохранять согласие и любовь», - отметила Анна Михайловна.


А вот необычная регистрация первой пары запомнится не только молодоженам, гостям, но и работникам ЗАГСА.
Ребята решили сделать поход в ЗАГС веселым и незабываемым. Традиционная регистрация в тихой атмосфере – их не устраивала. Идея для свадьбы – надпись на футболках. Пара женилась в футболках, на которых у девушки с одной стороны было написано «Кузнецова», у молодого человека — «Кузнецов». Это теперь их общая фамилия, которую пара будет носить всю свою семейную жизнь.
Как сказала Ольга: «Решили пойти в ЗАГС весело. Чтобы не было скучно. Мы хотим, и жить так же, удивлять окружающих, и детей будем растить креативными, непохожими на всех».

В этот день звучит марш Мендельсона,  проходит свадебная церемония.
Хотелось бы, чтобы через долгие годы молодые пронесли любовь друг к другу, сохранили семью на протяжении всей своей жизни. Ведь  воплощение семьи для всех нас - это дом, семейный очаг. И каждый человек видит свой дом по-своему, устраивает в нем все так, как видится ему.

Материал подготовила Наталья Ческидова
Фото автора