суббота, 23 мая 2015 г.

В школах Еманжелинского района прозвенели последние звонки

В субботу, 23 мая во всех школах Еманжелинского района прошли торжественные линейки. 
Последний звонок в этот день прозвенел для 168 выпускников района.

Со знаменательным событием выпускников школы № 5 поздравили глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов и депутат Законодательного собрания Валерий Филиппов.
Школа № 5 является одной из самых старейших школ района. В прошлом году она отметила свой 80 - летний юбилей. За эти годы из  стен школы вышло  в большую жизнь более 4 тысяч учеников. Среди них  много  талантливых,  ярких  личностей  и просто хороших людей. В школе работают  32 педагога, среди которых есть заслуженные учителя РФ, почетные работники РФ, отличники народного образования, победители и призеры районного конкурса «Педагог года».

 «Сегодня такой замечательный, солнечный день, - обратился к школьникам 5-й школы депутат Законодательного собрания Валерий Филиппов. – Каждый раз, когда мы, взрослые, приезжаем на линейки, то понимаем, что это время нам уже никогда не вернуть. Желаю всем вам, чтобы вы могли ценить каждый день своей жизни, сделали правильный выбор дальнейшего жизненного пути, чтобы стали достойными гражданами нашей страны». Напоследок депутат пожелал ребятам успешной сдачи экзаменов и призвал к тому, чтобы они никогда не забывали родной город.
Валерий Филиппов впервые побывал в этой школе, отметил чистоту, порядок, уют, множество цветов.
«Мне, по долгу службы, - сказал он, - часто приходиться посещать учебные заведения. С особым трепетом я вхожу в здание школы. Сразу подступают к сердцу воспоминания о моей юности, самой замечательной беззаботной поре в жизни. В далеком прошлом   остались девчонки в фартучках, с бантами, друзья - мальчишки, звонки на уроки. Тогда, конечно, многого не было у нас,  что есть теперь у нынешнего поколения. Но я думаю, в каждом времени есть свои особенности. Одно всегда будет  нас объединять – это  то, что мы живем в сильной, могучей стране».

Материал подготовила Наталья Ческидова
Фото автора