понедельник, 1 июня 2015 г.

«Золотая лига»

26 мая школа №2 г.Еманжелинска провела традиционное торжественное мероприятие «Золотая лига» - праздник чествования отличников, их родителей, педагогов, праздник чести и гордости школы. Почетные гости мероприятия – депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, Собрания депутатов Еманжелинского муниципального района.
Первой было предоставлено слово директору Герц Анжелле Петровне: «Рада приветствовать всех у нас в школе на празднике семей – родителей и их детей. Праздник мы проводим ежегодно. Сначала нашими помощниками были выпускники школы разных лет, следующий год – социальные партнеры, а сегодня мы пригласили тех, кто управляет областью, городом.

Думаю, что вместе с рукопожатием вы, депутаты областного, местного уровня передадите нашим отличникам свою успешность. Наши отличники писали сочинение на тему, чтобы я сделал, если бы был депутатом. И сегодня мы с вами услышим, что предлагают ученики!».
Для вручения грамоты отличнику и подарка – книги, соответствующей увлечениям ученика, благодарственного письма родителям приглашались депутаты ЗСО Валерий Филиппов, Владимир Перезолов, местные депутаты Поддубная Нина Николаевна, Юртеев Иван Николаевич, Цветков Антон.
О каждом отличнике было рассказано, какие любимые предметы, чем увлекается, кто любимый учитель и, конечно же, пожелания и предложения действующим депутатам по улучшению жизни людей, общества в целом.


Надо отметить, те предложения отличников, действительно заслуживают внимания, и из них можно составить очень хорошую программу действий на перспективу – увеличить пособия на детей, уменьшить стоимость коммунальных услуг, все усилия направить на борьбу с преступностью, наркоманией, алкоголизмом, увеличить количество детских садов. существенная помощь фермерам, ввести большие штрафы для тех, кто губит природу и т.д.
Поздравляя отличников, родителей Валерий Филиппов сказал: «Подводя итоги учебы - есть положительные результаты, тому подтверждение сегодняшние отличники. Именно школа закаляет ребят и учит выживать в любых условиях. Практика, полученная в школе, помогает им легче идти по жизни, создавать  семьи».
38 детей и их родители получили заслуженные награды. На память каждая семья сфотографировалась с депутатом. В свою очередь депутатам вручили благодарственные письма от школы за сотрудничество, поддержку одаренных детей.
Добрые слова прозвучали и  в адрес учителей, чьи воспитанники удостоились чествования.
И, конечно же, общее фото.

Наталья Ческидова,
фото автора