суббота, 13 июня 2015 г.

День России в Еманжелинске

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В Еманжелинске праздничная программа была посвящена нескольким памятным датам: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню России.
С праздником поздравил горожан глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов:
- Это праздник нашей свободы, независимости, нашей ответственности за судьбу Отечества. Мы все хотим жить в сплоченном, экономически стабильном и сильном государстве. Мы хотим, чтобы в таком государстве жили наши дети и внуки. А для этого требуется наше трудолюбие и упорство во всех сферах: на производстве, учреждениях, в творчестве, спорте. И конечно же, мы должны любить нашу Родину - Россию, нашу малую родину, район, город, поселок, улицу.


Валерий Филиппов депутата Законодательного собрания Челябинской области обратился к еманжелинцам, со словами благодарности за беззаветную любовь к нашей великой стране.
«За последние годы Россия стала восстанавливаться, и тому пример воссоединение Крыма к Российской Федерации. За прошедший год мы провели Олимпиаду, очень достойно выступили на Всероссийских студенческих играх в Казани. Всеми этими примерами, мы еще раз подтверждаем свое единение, свою силу, свою веру, свою победу и желание быть впереди. Я рад, что родился, живу и работаю в России. Мне наша страна очень нравится. То же самое передаю своим детям, внукам», - отметил Валерий Васильевич. В заключение он пожелал своим землякам мирного неба над головой, семейного уюта, тепла, стабильности.

Наталья Ческидова,
фото автора