вторник, 9 июня 2015 г.

День социального работника

День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа президента Российской Федерации № 1796 «О дне социального работника», подписанного 27 октября 2000 года.
8 июня в администрации Еманжелинского района состоялось торжественное мероприятие посвященное людям, которые избрали для себя нелегкую, но в высшей степени благородную и очень нужную профессию – оказывать действенную помощь тем, кто в ней нуждается.
Социальный работник выполняет особую, благородную миссию: в своей деятельности он имеет дело с беспомощными, страдающими людьми, за здоровье и жизнь которых он берет на себя моральную ответственность. От профессионализма и компетентности, высоких личных качеств социальных работников во многом зависит качество жизни миллионов людей в нашей стране, их социальное самочувствие, уверенность в завтрашнем дне.

Теплые слова признательности, грамоты, благодарственные письма, подарки  получили самые достойные от Виталия Цветкова, заместителя председателя собрания депутатов Еманжелинского района, Александра Хрулева, главы Еманжелинского городского поселения, Юлии Бабенко, руководителя исполнительного комитета Еманжелинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»,  Любови Предихиной, помощника депутата Государственной Думы Валерия Гартунга и др.
Евгений Светлов, глава Еманжелинского района обратился к работникам социального обслуживания и руководителям социальных учреждений:
- Служение людям, благородное дело, которое требует большой самоотдачи, мудрости, осознанности и, конечно же, уважения и любви к людям. Вы каждый день оказываете помощь ветеранам, инвалидам, всем, кто нуждается в защите и поддержке государства. Благодаря вашей отзывчивости вы вселяете в их сердца веру, надежду и оптимизм.
В профессиональный праздник социальных работников поздравила от депутата Законодательного собрания Валерия Филиппова, Анна Шевкунова:
- Вы представляете одну из самых гуманных профессий в мире. К вам приходят жители нашего района за помощью. Столько добрых дел делаете для своих подопечных. Пусть эти добрые дела вернутся к вам благополучием, успехом и здоровьем.
Благодарственным письмом Законодательного собрания Челябинской области от депутата Филиппова, за долголетний безупречный труд была отмечена Наталья Шифман, социальный работник обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Комплексного центра социального обслуживания населения» Еманжелинского района.
Для собравшихся пели солисты вокальной студии «Лирика»,  Виталий Коваль, Снежана Кокурина.


Наталья Ческидова
Фото автора