суббота, 20 июня 2015 г.

День медработника отметили в Еманжелинском районе

День медицинского работника традиционно отмечается в нашей стране как праздник людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья сограждан.
19 июня в школе искусств им. Липса торжественно чествовали медицинских работников Еманжелинского района.

Этот день для районных медиков знаменателен еще и тем, что ровно 50 лет тому назад, в г. Еманжелинске открыли отделение скорой помощи.
Всех присутствующих с профессиональным праздником поздравили Евгений Светлов, глава Еманжелинского района, заместитель председателя собрания районных депутатов Виталий Цветков, глава городского поселения Александр Хрулев, генеральный директор Кирпичного завода Антон Цветков, Любовь Предихина, помощник депутата Государственной Думы Валерия Гартунга.

Затем состоялось награждение лучших из лучших работников медицинской сферы почетными грамотами, благодарностями, ценными подарками, цветами.
От имени Валерия Филиппова, депутата Законодательного собрания Челябинской области, поздравила медицинских работников Анна Шевкунова: «Вы заслуживаете самые добрые слова, потому что взяли на себя большую ответственность  - помогать людям сохранять и поддерживать здоровье. Тем, кто к вам приходит, вы вселяете уверенность в завтрашнем дне. Путь счастье, радость, которые вы  видите в глазах пациентов, вернутся к вам благодарностью за ваш нелегкий, но очень необходимый труд».
Благодарственные письма от депутата Филиппова Анна Михайловна вручила Наталье Поповой, врачу рентгенологу и Татьяне Теплых, старшей медицинской сестре инфекционного отделения.

Не забыли в этот день и о ветеранах. Букеты цветов и теплые слова поздравлений и благодарности за проделанный огромный труд услышали те, кто когда-то делом своей жизни избрал заботу о здоровье людей.
Потом состоялся концерт. Вокальные номера сменяли танцевальные. Пели солисты вокальной студии «Лирика», Виталий Коваль, танцевальные композиции подарили девочки танцевальной студии «Изумруды» школы искусств им. Липса.
На этом праздничное мероприятие для медицинских работников не закончились, На сцену вышел Юрий Волков, главврач районной больницы. Он отметил, что еманжелинские и красногорские медики стоят в первых рядах по выполнению правительственной программы «Сохрани жизнь». Порадовал собравшихся тем, что в ближайшее время, к нам в район пришлют двух интернов.
Затем прошла церемония награждения работников отделения «Скорой помощи».
В заключение праздника были названы одни из самых лучших специалистов в таких номинациях как «Медицинский Олимп», «За верность профессии», «За доблестный труд», «Лучший врач года» и др. В номинации «Легенда здравоохранения», была отмечена старейший работник – Тамара Рябушева.

Наталья Ческидова
Фото автора