понедельник, 12 июня 2017 г.

В Еманжелинском районе отметили День России.


День  России – знаковый и почетный праздник для каждого россиянина.  
В Еманжелинске праздничное мероприятие, посвященное Дню России началось с выступления коллектива учащихся школы № 5 «Веселые барабанщики» (руководитель Александр Иванов). Ребята исполнили композицию «Вперед, Россия!» После исполнения гимна Российской Федерации еманжелинцев с праздником поздравил глава района Евгений Светлов. Евгений Владимирович рассказал, что накануне  он в качестве почетного гостя побывал у наших соседей - етульчан, которые отмечали 280 -летний юбилей села Еткуль. Там же  было подписано соглашение о побратимстве между крымским городом Армянск,  Еткульским и Еманжелинским районами Челябинской области. Затем руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области, заместитель главы по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова зачитала поздравление депутата Госдумы Анатолия Литвченко. Помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Филиппова – Анна Шевкунова поздравила собравшихся от имени депутата:
- В День России   с особой гордостью представляешь, какая большая у нас страна, равной которой нет ни по площади, ни по количеству населяющих ее народов и культур, ни по наличию природных богатств, ни по многовековой истории. Мы  россияне, известны  всему миру своим мужеством, единством и сплоченностью, стремлением к  содружеству.
В Россию можно верить! А это значит верить в ее народ. Значит ежедневно и ежечасно подкреплять эту веру делом. И пусть наша вера в Отечество, вера в каждого из нас живет в наших сердцах и движет делами – большими и малыми – на благо Родины.

Праздник продолжился выступлением духового оркестра ДК им. А.С. Пушкина под руководством Петра Дика. За вклад в развитие культуры Еманжелинского района Евгений Светлов наградил участников коллектива грамотами и благодарственными письмами.
Все желающие в этот день могли принять участие в акциях, посвященных празднованию Дня России! В рамках информационно-патриотической акции «Моя любовь - моя Россия», организованной сотрудниками центральной районной библиотеки горожане поздравляли  с праздником нашу великую страну - читали стихи о Родине, отвечали  на вопросы викторины по истории России, писали на фрагменте карты признание в любви к России. На территории сквера каждый мог получить ленту  «Триколор», в подарок от отдела по делам молодежи и спорта.
Кульминацией праздника стала акция-пробег «Мы едины!». Всех, кто приехал на велосипеде, роликовых коньках и самокатах пригласили  присоединиться к акции. Нужно было сделать круг по скверу на своем транспортном средстве. В акции-пробеге приняли участие более 40 человек.
Праздничный концерт продолжился выступлениями солистов вокальной студии «Лирика», руководитель Татьяна Клайн и театра танцев «Непоседы», руководитель Ольга Расторгуева. Песню «Родина» исполнила Наталья Мещерякова.


Материал подготовила Наталья Ческидова