вторник, 27 июня 2017 г.

Одиннадцатиклассники Еманжелинского района простились со школой.


Выпускники шести общеобразовательных учреждений района, родители, учителя собрались в городском сквере, в минувшую пятницу - 23 июня, у школы искусств. 
Выпускной бал - пожалуй, самое первое яркое событие юности. Позади одиннадцать долгих лет учебы в школе. Впереди - новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь.
Состоялось и чествование выпускников, которые достигли особых успехов в учебе. Это победители районных, областных, краевых и всероссийских, олимпиад, школьники, получившие максимальное количество баллов на ЕГЭ и их родители. В этом году в районе школьные стены покидают 186 выпускников одиннадцатых классов. Среди них 16 медалистов, двое получили по 100 баллов на госэкзаменах по русскому языку.
С приветственным словом к выпускникам обратился глава Еманжелинского района Евгений Светлов: «Школа дала вам большие знания. Целеустремленность и трудолюбие помогут вам достигнуть в жизни больших высот и успехов. Вы - гордость Еманжелинского района, его будущее и будущее России». Поздравила ребят с успешным завершением школы начальник Управления образования ЕМР Ирина Кондакова: «На сегодня малая цель уже достигнута - сегодня вы получаете аттестаты зрелости… У нас достойные выпускники, которые прославят наш район». Праздничный вечер продолжился торжественной церемонией награждения тех, кто на протяжении школьной жизни достойно и уверенно демонстрировал свои таланты в различных сферах, кому покорялись интеллектуальные, творческие и спортивные высоты.
 Слова приветствия, пожелания прозвучали в адрес выпускников и от помощника депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Филиппова Анны Шевкуновой: « Позади школа - первая ступень жизни, наполненная радостями, трудами, творчеством, победами, спортивными успехами. Сегодня к этому прибавились волнение, ожидание предстоящего будущего. Студенческая жизнь насыщена и разнообразна. Это самая прекрасная пора - время достойных и бескорыстных поступков, время свободы и безграничной романтики, время накоплений знаний и опыта, но пусть в ней найдется место не только для занятий, сессий и лекций, но и для дружбы, и любви. Желаю вам стать мастерами своего дела и достойными гражданами нашей страны».
По уже сложившейся традиции Анна Михайловна вручила благодарственные письма и цветы от депутата ЗСО Валерия Филиппова классным руководителям выпускных классов: Марине Ухабиной (шк.№2), Татьяне Ригиной (шк. №3), Ольге Сидоркиной (шк. №4), Анне Шульгиной (шк. №4), Надежде Берендеевой ( шк. №5), Наталье Граблиной (шк. №9), Октябрине Кожевниковой (шк. №14),Венере Кайзер (шк. №16).
Поздравили выпускников и любимые учителя, и родители, которые на протяжении одиннадцати лет вместе со своими детьми от класса к классу шли к этому выпускному вечеру.
Торжественная часть завершилась прекрасным школьным вальсом, в котором закружились красивые пары ребят – медалистов. И в небо взметнулись разноцветные воздушные шары с загаданными в этот день желаниями, как символ прощания с детством.  Удачи вам, выпускники 2017-го!

Материал подготовила Наталья Ческидова, фото автора