четверг, 1 июня 2017 г.

День защиты детей прошел в Еманжелинскомском районе

В городском сквере 1 июня состоялся общерайонный  праздник детства, здоровья и спорта. В программе: различные игры, конкурсы, спортивные соревнования, творческие мастер-классы, аттракционы, детская ярмарка.
Традиционно в этот день проходит фестиваль детского творчества «Золотое яблоко» детских и общеобразовательных учреждений, который собирает множество зрителей. Здесь и мамы, папы,  бабушки и дедушки, педагоги, дети.
Открыл праздничную  программу глава Еманжелинского района Евгений Светлов. Затем к собравшимся обратился почетный гость депутат Законодательного Собрания Валерий Филиппов:
- День защиты детей -  это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. К сожалению, не во всех странах мира дети растут беззаботными и счастливыми. Сегодня это Сирия и Донбасс, где происходят военные конфликты. И мы, взрослые, должны делать все для того, чтобы наши дети росли благополучными,  чтобы они чаще улыбались и не знали войн.



От депутата Филиппова все участники конкурса «Золотое яблоко» получили сладкие подарки  производства «Увелка».

Наталья Ческидова, фото автора