понедельник, 12 июня 2017 г.

Традиционный турнир по мини-футболу на Кубок депутата Филиппова прошел в Еманжелинском районе.


В канун главного  государственного  праздника -  Дня России,  11 июня в п.Красногорский Еманжелинского района прошел турнир по мини- футболу на Кубок депутата Законодательного Собрания Валерия Филиппова.
Такие соревнования в своем избирательном округе парламентарий устраивает уже четвертый год подряд. В этом году в них приняли участие  три команды: г.Еманжелинска, п.п.Зауральский и  Красногорский. Возраст игроков варьировался от 16 лет и старше.  Турнир проходил по круговой системе и по правилам мини-футбола. На торжественной церемонии открытия команды – участницы приветствовали представители районной и поселковой администрации.
Депутат ЗСО Валерий Филиппов в начале своего выступления поздравил всех присутствующих с Днем России, затем продолжил: « Спорт - это тяжелый каждодневный труд, требующий много сил, времени, энергии. Но спорт - это и  состояние души. Здоровый образ жизни - залог успеха, здоровья ,счастья жизни, независимо от достатка.Я, например, знаю, что с кем занимался раньше в командах  различных видов спорта,  идут по жизни уверенно, целеустремленно, независимо от того, какие бы они должности не занимали. Именно они ведут за собой людей, они всегда первые. Это очень трудно, но это и почетно. Я хочу, чтобы наши ребята могли заниматься любым видом спорта. Это очень важно и необходимо для нас, старшего поколения и для нашей Родины, потому что, сильный человек может сделать в этой жизни много хорошего, может любые трудности разрешить, любое производство поднять. Из таких и должен складываться костяк нашего государства».
В течение всей игры спортсмены показывали свое мастерство, желание победить. Первыми сыграли команда Еманжелинска и  команда Красногорского со счетом 6: 0. Во второй игре с п.Зауральским, еманжелинцы также победили  - 5: 3, тем самым заранее обеспечив себе победу. Примечательно, что сборная города Еманжелинска зимой в г.Челябинск также заняла первое место  в соревнованиях в закрытых помещениях по мини – футболу. Заключительная игра между Красногорским и Зауральским закончилась со счетом 1: 1
Таким образом, в итоге борьбы за звание лучшей, победителем 2017 года и  обладателем Кубка депутата Филиппова стала команда г. Еманжелинска. Кроме этого,  по окончании матча Валерий Васильевич вручил участникам медали, и каждая команда получила спортивные мячи и подарки производства «Увелка».
В заключение законодатель отметил: « Наш турнир - это, прежде всего, объединение молодого поколения под эгидой спорта, под эгидой футбола. И, конечно, такой турнир не единственный. Мы очень плотно занимаемся развитием массовых видов спорта в регионе, активно поддерживаем турниры по футболу, хоккею, прекрасно понимая, что это необходимо на сегодняшний день с точки зрения активизации и привлечения молодежи к здоровому образу жизни, чтобы в дальнейшем, поколение здоровых, сильных, целеустремленных,  в полную силу могло приносить пользу Родине, для ее процветания. И это главное».

Материал подготовила Наталья Ческидова, фото автора.