четверг, 1 июня 2017 г.

Прием граждан депутатом Законодательного Собрания Валерием Филипповым прошел в Еманжелинском районе.

В депутатский центр Еманжелинского  отделения  партии «Единая Россия» 30 мая избиратели пришли к депутату Филиппову со своими наболевшими проблемами.
Житель п.Красногорский обратился за помощью в решении вопроса по предоставлению льготы по транспортному налогу. Суть в том, что по закону пенсионер, имеющий легковой автомобиль мощностью до 150 л.с., получает льготу на транспортный налог. А пенсионер, имеющий легковой автомобиль мощностью свыше 150 л.с., в частности, как у него - 163 лошадиные силы, платит транспортный налог по полной ставке за все 163 л.с. без льготы. Но так как машина находится в  использовании у заявителя уже 14 лет, он и обращается к законодателям области рассмотреть возможность предоставить ему, как пенсионеру, льготу на мощность автомобиля 150 л.с., а за оставшиеся 13 л.с. предъявить налог по полной ставке или предъявлять транспортный налог  со льготой,  в зависимости от срока эксплуатации машины.
Следующий вопрос от жителя г.Еманжелинск к парламентарию – асфальтирование внутридворовой территории, который не решается уже более 10 лет. В течение всего этого времени администрация Еманжелинского городского поселения отвечает, что проектная документация и смета на асфальтирование то уже готовы, то вновь готовятся.
Сложность заключается в том, что дворовая территория по рельефу непростая, во время дождей вода стекает к подъездам, что сильно затрудняет подход жителей к дому. Обращения старшего по дому
и в органы местного самоуправления, и другие инстанции, так  ни к чему до сих пор не привели.
Решение вопроса депутат взял под личный контроль.
Надо сказать, что практически на каждом приеме, к депутату жители района обращаются с просьбой оказать материальную помощь. И в этот раз жительница, инвалид 2-й группы, обратилась с просьбой помочь ей.

По каждой проблеме депутатом проводится адресная работа. Ко всем просьбам Валерий Васильевич относится с пониманием, старается помочь, посоветовать, принять решение на месте.



Наталья Ческидова, фото автора