понедельник, 27 февраля 2017 г.

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов поздравил жителей Еманжелинского района с Днем защитника Отечества


В канун празднования Дня  защитника Отечества, 21 февраля депутат ЗСО Валерий Филиппов побывал на праздничном  концерте в п.Красногорский, организованный силами работников местного Дворца культуры.
Валерий Филиппов обратился к собравшимся в зале с приветственным словом:
- Это правильный праздник. Во все времена на службе Родины, своего Отечества стоял русский солдат и, от этого Россия всегда была крепкая  духом, сильная армией. Забывать уроки истории мы не имеем права. И сегодня мы испытываем гордость за нашу армию, нашу страну, наше Отечество. Тот негатив, который сейчас идет с Запада на Россию, не позволяет нам расслабляться. Порох надо держать сухим, быть всегда наготове, чтобы наши близкие и родные спали спокойно, чтобы Россия оставалась могучей. Отрадно, что в  Красногорском воины, которые побывали в горячих точках, несут  молодому поколению не только свои профессиональные знания, но и учат любить свой поселок, свой район, свой край, свою Родину.
Затем Валерий Васильевич поздравил всех с наступающим праздником и вручил Благодарственные письма активистам ветеранского движения Красногорского городского поселения, Евгению Воробьеву, первому руководителю военно-патриотического клуба «Русич» и нынешнему руководителю клуба - Александру Кондратьеву, за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Надо отметить, что в п. Красногорский на базе общеобразовательной шк.№9  созданы два кадетских класса, и активно живет военно - патриотический клуб «Русич», гордость не только поселка Красногорского, но и всего Еманжелинского района. Вот уже десять лет здесь ребят учат военной дисциплине, общей физической подготовке, прыжкам с парашютом, стрельбе из боевого оружия, рукопашному бою, знакомят  с культурно-историческими памятниками родного края.

Также праздничное мероприятие прошло в п.Зауральский, где от имени депутата ЗСО Валерия Филиппова поздравила местных жителей с Днем защитника Отечества помощник депутата Анна Шевкунова.


Материал подготовила Наталья Ческидова, фото автора