пятница, 3 февраля 2017 г.

Валерий Филиппов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области в Еманжелинском районе вручил награду лучшему педагогу.

В Еманжелинском районе конкурс на звание лучшего педагога проводится  уже в четырнадцатый раз.  В ДК им. А.С. Пушкина 3 февраля  состоялась торжественная церемония закрытия районного конкурса «Педагог года 2017».

В этот день чествовали и награждали людей, которые самоотверженно участвовали в самом престижном районном конкурсе профессионального мастерства. Отрадно, что число конкурсантов по сравнению с прошлыми годами значительно возросло. В конкурсе «Педагог года 2017» принимали участие 19 конкурсантов, из которых одиннадцать участвовали  в ежегодной номинации «Учитель года» и в номинации «Педагог года в дошкольном образовании», конкурс по которой проводится в нашем районе второй раз, – восемь участниц. Конкурс стартовал 27 января и проходил на трех площадках – в школах № 2, 5 и в детском саду № 26. Конкурсные испытания включали в себя – мастер-класс, проведение учебных занятий, разговор с учащимися, представление педагогического опыта, защита образовательных проектов, публичное выступление и «круглый стол» образовательных политиков – для финалистов.


Поздравить педагогов пришли глава района Евгений Светлов, депутат ЗСО Валерий Филиппов, главы поселений, представители администрации района, местного отделения партии «Единая Россия», представители общественности, родители, и ветераны педагогического труда.

Валерий Филиппов от имени депутатов ЗСО и председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Мякуша поздравил педагогов с таким ярким событием в жизни Еманжелинского района. Пожелал новых творческих успехов, светлого, доброго неба и отметил: «Россия начинается с глубинки. В Еманжелинске я всегда заряжаюсь доброй  энергетикой,  благодаря сильным  и талантливым людям, живущим здесь. Именно вы, педагоги, учите наших детей не только быть грамотными, инициативными, сплоченными. Вы учите их любить свой родной город, край, свою Родину и быть не безразличными к ее судьбе. Вы большая дружная семья, за которой стоит будущее нашей Российской Федерации».
За высокий профессионализм Благодарственным  письмом депутата ЗСО Валерий Васильевич отметил Надежду Щербахо, учителя шк. №16, которая к тому же и стала обладательницей
главного  приза – «Хрустальный Пеликан». Стоит отметить, что учителя 16-й побеждают в районном конкурсе педагогического мастерства уже третий год подряд. В номинации «Педагог года в дошкольном образовании» победителем стала воспитатель 11-го детского сада Светлана Ключникова. Они и будут представлять Еманжелинский район на областных конкурсах «Учитель года» и «Воспитатель года».


Материал подготовила Наталья Ческидова, фото автора.