среда, 8 февраля 2017 г.

Валерий Филиппов: наказы избирателей исполняются


В понедельник, 6 февраля депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов побывал с рабочей поездкой в городских  поселениях Еманжелинского района. 

Вместе с главой района Евгением Светловым, заместителем главы по вопросам социально-культурного развития  Валентиной Бабенковой, начальником Управления образования Ириной Кондаковой, начальником Управления культуры, молодежной политики и спорта Владимиром Бартошом  парламентарий осмотрел социально-значимые объекты поселков, которым были выделены депутатские средства.
Первым пунктом рабочей поездки стал поселок Батуринский.  Здесь из фонда выполнения депутатских наказов избирателей были выделены средства в сумме 400 тыс руб на ремонт кровли в ДК «30 лет ВЛКСМ». Огромной проблемой работников клуба  на протяжении нескольких последних лет была крыша здания. Даже небольшие осадки оставляли подтеки на потолках и стенах, тем самым приводя к осыпанию, разрушению.
Екатерина Субочева,  директор дома культуры: «Сейчас кровля полностью отремонтирована, теперь можно планировать внутренние работы. Мы благодарны Валерию Васильевичу за внимательное отношение к нашим проблемам. Он пообещал и сделал. Передаю слова благодарности от всех жителей поселка».
Надо сказать, что Валерий Васильевич сам рачительный хозяин, к любому вопросу подходит серьезно. Он не только интересовался результатами проделанной работы,  но внимательно осматривал помещения, делился практическими советами, расспрашивал о посещаемости клуба населением, штате работников дома культуры, о количестве кружков для детей, взрослых  и др..  Заглянули высокие гости и в студию звукозаписи, построенную  силами самих работников клуба и,  которая уже приносит, хоть небольшой пока, доход на нужды дома культуры.

Следующий объект внимания в графике рабочего дня депутата - детский сад № 21 поселка Красногорский. В детском саду на  протяжении многих лет система отопления, расположенная в подвальном помещении,  не менялась, на ржавых трубах стояли хомуты, было очень сыро. По мнению заведующей, Любови Летягиной, больше всего страдали воспитатели и ребятишки коррекционной группы, где из - за нарушения отопительной системы, температура не поднималась выше 18 градусов. В прошлом году, благодаря  совместной работе депутата ЗСО и главы района, средства, в размере 300 тысяч рублей из областного бюджета, были выделены на замену труб отопления в детском саду. За короткий срок полностью заменили трубы, задвижку, поставили новый бойлер. Сейчас подвал полностью высох, все устранено и стало тепло. На сегодняшний день в группе + 23 градуса, несмотря на зимние морозы.
Глава района Евгений Светлов выразил мнение всех жителей Еманжелинского района: «Наказы наших жителей Валерию Васильевичу выполнены. Помощь оказана практическая. Мы поменяли самое основное».

Валерий Филиппов оценил поездку в Еманжелинский район как плодотворную. «Мы будем продолжать работу с наказами избирателей и в 2017 году. Программа «Единой России» - «Реальные дела» действует. Каждый год мы с Евгением Владимировичем совершаем рабочие поездки по району. Посещаем практически  все дошкольные учреждения, школы и поэтому   владеем точной информацией по существующим проблемам. Таки в этот раз,  совместно с администрацией района, в п. Батуринском отремонтировали крышу. В красногорском детском садике сейчас тепло, сухо. На сегодня мы эти проблемы решили», – подвел итоги визита депутат ЗСО.
Отметил Валерий Филиппов и  положительную динамику в решении некоторых вопросов на законодательном уровне области:
- В прошлом году решили вопрос, касающийся заработной платы технического персонала в дошкольных учреждениях,  школах. Подняли этой категории работников зарплату, пока на 1000 рублей.
О планах на будущее:
- В планах на будущее привести в хорошее состояние больницы, поликлиники, дома культуры, навести порядок в парках культуры. Чтобы можно было жить и радоваться.
О сотрудничестве  с администрацией района:
- Мы работаем совместно с администрациями района. Конечно, основная работа лежит на исполнительной власти – главах района и поселений. Именно они находят узкие места, а затем уже привлекают власть законодательную. Я считаю, что обязанность администрации, депутатов всех уровней - города, района, области,  чтобы работа наша не проходила бесследно, чтобы были результаты. Если нам удается сделать что - то хорошее, становится тепло на душе. И люди это видят, и у них появляется вера в исполнительную власть, законодательную власть области, федерации.










Материал подготовила Наталья Ческидова, фото автора