пятница, 2 декабря 2016 г.

Депутат Законодательного Собрания области Валерий Филиппов провел прием граждан по личным вопросам в Еманжелинском районе


29 ноября депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов провел прием граждан по личным вопросам в депутатском центре Еманжелинского  отделении  партии «Единая Россия», приуроченный к 15 - летию партии.
Жители района, пришедшие на прием, обратились к депутату с различными просьбами. Так, пенсионер Куплевацкий Александр Яковлевич не согласен с начисленной ему пенсией. Обращения в Пенсионный фонд города, области и ответы из этих структур не удовлетворили заявителя. У Щербинина Николая Ивановича жене сделали операцию на глаз, зрение не восстанавливается, считает, что операция прошла безрезультатно. Просил помочь разобраться. Председателя многоквартирного дома Астапову Светлану Борисовну волновал вопрос ремонта внутридворовой территории. Дому уже 31 год, ремонта ни разу не было. В региональной программе капремонта дом стоит на 2027-2032 гг. Слишком далеко. Сегодня в ремонте уже нуждается крыша. Надо отметить, что жители дома открыли свой спецсчет у регионального оператора, и крышу планируют отремонтировать своими средствами, а вот на ремонт дворового проезда денег не хватит.

Два активиста города обратились за спонсорской помощью.
Депутатом всем заявителям даны соответствующие разъяснения, предложения, а вопросы, требующие дополнительной проработки, взяты им на личный контроль.
«Форма личного приема позволяет более глубоко вникнуть в проблемы жителей, которые обращаются к депутату для решения проблемных вопросов. Ни один из вопросов в данном случае не остается без ответа», - отметил Валерий Филиппов.