суббота, 10 декабря 2016 г.

Уважаемые жители Еманжелинского района!
12 декабря мы отмечаем  один из главных государственных праздников - День Конституции Российской Федерации! Этот день объединяет всех россиян – граждан великой страны, всех, кто по-настоящему ценит такие понятия как патриотизм и гражданская ответственность за свою Родину. Для нас, россиян День Конституции России – это еще и символ единения многонационального населения нашей страны, символ торжества права и демократии, символ свободы и развития. Основной закон страны предоставляет Еманжелинскому району, как субъекту Российской Федерации самые широкие полномочия, открывает огромные перспективы экономического и социального роста.
Конституция  – это основа всей правовой системы России, которая создает надежный фундамент для укрепления российской государственности и формирования правового государства, защиты прав и свобод человека и является гарантом гражданского согласия, мира и стабильности.
Все мы хотим жить в богатой, процветающей стране, где каждый человек имеет возможность достойно трудиться и отдыхать, в полной мере реализовать свои способности. Это соответствует содержанию нашей Конституции. Именно Конституция является тем стержнем, на базе которого происходит становление различных отраслей права с учетом перемен в экономике, социальном развитии, политике и культуре. Опираясь на Конституцию Российской Федерации, федеральные и краевые законы, мы приближаемся к правовому государству. Каждый из нас понимает, что знание и грамотное применение законов - это норма жизни, мощный рычаг для повышения ее качества. Но никто, кроме нас самих, не сделает Россию более прогрессивной и сильной, более демократической и свободной державой!

Желаю вам и вашим семьям мира и стабильности, долголетия и  уверенности в завтрашнем дне, а нашей великой стране - процветания!
Депутат Законодательного Собрания Челябинской области 
Валерий Филиппов