суббота, 28 марта 2015 г.

В Еманжелинске отметили День работника культуры

В День работника культуры 25 марта в администрации Еманжелинского муниципального района чествовали людей творческих профессий – музыкантов, художников, сотрудников музеев и библиотек. Почетными званиями и благодарностями были награждены лучшие из лучших, ведь именно по их инициативе порой рождаются самые яркие культурные проекты.

Работников творческих профессий поприветствовал глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов. "Сегодня в этом зале собрались работники культуры, представляющие все муниципальные учреждения культуры. Это люди, которые несут свет, добро и хорошее настроение жителям Еманжелинского района», - сказал он.
Инна Макарова
Поздравить работников культуры  с их профессиональным праздником приехал депутат Законодательного собрания Валерий Филиппов: «Уважаемые друзья, примите самые теплые, сердечные поздравления с профессиональным праздником. Культура играет огромную роль в объединении и сплочении нашего общества. Поступательное развитие России было бы невозможным без духовной связи поколений, взаимообогащения национальных культур. Это всегда понимали в Еманжелинском районе, культурное пространство которого необыкновенно богато, разнообразно и во многом уникально. Во многом благодаря вашему неустанному труду, культурный ресурс нашего края не уступает промышленному потенциалу. Позвольте искренне поблагодарить вас за профессионализм и подвижничество, преданность своему делу и любовь к родной земле», - отметил Валерий Васильевич.

Владимир Черепанов
Благодарственное письмо от Законодательного собрания, за высокий профессионализм, за успехи в воспитании и обучении детей, депутат вручил Инне Марковой преподавателю ДШИ №1 им. Липса. Также благодарственным письмом Валерий Филиппов отметил Владимира Ивановича Черепанова за патриотизм, творчество, сохранение и распространение казачьего искусства. Владимир Иванович является руководителем народного хора казачьей песни «Станица», ДК им. Ленина п. Красногорский, известного не только в районе, но и по всей области. Надо сказать, что награда для Владимира Ивановича стала еще и как подарок ко дню рождения – ему исполнилось 70 лет.
А после торжественной  части для собравшихся, прозвучали музыкальные поздравления от Александра Зайкова, Петра Дика и Виталия Коваля.

Подготовила Наталья Ческидова
Фото автора