четверг, 27 декабря 2018 г.

«Непоседы» зажигают Новый год!

В  субботу, 22 декабря  муниципальный театр танца «Непоседы» отметил свой 25-летний юбилей ярким предновогодним концертом в ДК им. А.С. Пушкина. Поздравить «Непосед» с юбилеем пришли родители, коллеги, друзья, выпускники, представители администрации города и района.
 За 25 лет «Непоседами» было многое сделано, пройдено, свершено, немало завоевано наград благодаря их талантливому, замечательному руководителю Ольге Расторгуевой. Творческий коллектив Еманжелинского района объездил не только Россию и ближнее зарубежье, но и пол-Европы. Девчонки и мальчишки выступали на сценах Франции, Болгарии, Чехии, завоевали любовь зрителей оригинальным исполнением русских народных, стилизованных танцев, необычными костюмами, постановками номеров. Ольга Юрьевна  также воспитала плеяду творческих личностей, которые пошли по ее стопам, стали ее коллегами и известными артистами.
 «Непосед» с юбилеем поздравили глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов, председатель Собрания депутатов Еманжелинского района Иван Юртеев, глава Еманжелинского городского поселения Александр Хрулев, заместитель начальника Управления культуры, молодежной политики и  спорта Лариса Базуева, директор ДК им. А.С. Пушкина Татьяна Аксенова,  выпускники и родители.
От имени депутата ЗСО Валерия Филиппова поздравила юбиляров его помощник Анна Шевкунова:
- Вот уже 25 лет коллектив радует не только жителей района своим мастерством, дарит сказку, учит детей трудиться, покорять свои первые творческие вершины. Каждый их танец – это отдельная история, удивительное разнообразие постановок и костюмов. Трогательные и веселые номера, нежные и энергичные, очень разные, заставляющие смеяться или прослезиться! Концерты незабываемые, необыкновенные. И в благодарность – восторг зрителей и море аплодисментов.
Спасибо родителям за замечательных детей и поддержку! Спасибо педагогам за любовь к танцу и трудолюбие, творчество, и пожелания продолжения яркого и интересного пути!
Благодарностью  депутата ЗСО Валерия Филиппова отмечена Ольга Юрьевна Расторгуева и коллектив «Непоседы» за постоянное стремление к новому, нежелание останавливаться на достигнутом,  тем самым помогая достойно представлять Еманжелинский район на российских и международных конкурсах,  занимать  прочные позиции в Челябинской области и за ее пределами.
Концерт состоял из нескольких частей, которые были посвящены одаренным участникам коллектива, педагогам, родителям, зрителям, друзьям и споносрам, выпускникам. Кульминацией представления стал грандиозный флеш-моб: всем зрителям в зале раздали новогодние колпаки и в едином порыве они стали участниками красочного шоу, когда сцена и зал объединились в одном новогоднем танце.