воскресенье, 9 декабря 2018 г.

Отметил свой юбилей детский сад «Солнышко» Еманжелинского района

30 ноября в ДК Зауральского городского поселения состоялся большой праздничный концерт в честь 40-летия детского сада № 18 «Солнышко».
Коллектив «Солнышка» готовился к организации праздника с особенным чувством. Ведь юбилей детского сада не только их праздник, но и праздник всех тех, кто когда-то работал в его стенах, кто стоял у его истоков, тех, кто в разные годы вносил свой вклад в его развитие и деятельность.
40 лет совсем юный возраст для учреждения, но на счету педагогического коллектива под руководством Натальи Николаевны Соломиной уже немало серьезных достижений. И, наверное, главный критерий качества работы  сотрудников – то желание, с которым ребята каждый день идут в любимый детский сад, ставший для них вторым домом. На сегодня д/с общеразвивающего вида посещают более 130 детей от самых маленьких, до почти первоклассников.
Праздник получился красочным, ярким, интересным и содержательным. Педагоги со своими подопечными стали главными участниками торжества. Трогательные детские номера не оставили равнодушными никого из присутствующих, подарив яркие эмоции и праздничное настроение. А выступление выпускника 2011 года, дипломанта Международных конкурсов пианистов, лауреата 8 – ого открытого фортепианного конкурса «Природой музыка полна» Ивана Безлатникова стало замечательным подарком не только для  именинников, но и для гостей.
Поздравить коллектив детского сада пришли его друзья, коллеги, родители, представители администрации района, законодательной власти, администрации поселка и др. От имени главы района поздравила с юбилеем начальник Управления образования Ирина Кондакова. Также с праздником от имени депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Филиппова, юбиляров поздравила помощник депутата Анна Шевкунова: «Дорога длиною в 40 лет ознаменована накоплением педагогического опыта, успехами, творческими находками и улучшением материально-технической базы детского садика, который без преувеличения можно назвать страной детства, где всегда царят детский смех и веселье. Детский сад - это большая дружная семья, имя которой «Сказка», в которой живут радость, любовь, доброта». 
Благодарственное письмо депутата ЗСО Валерия Филиппова за добросовестный труд, безупречное отношение к своим обязанностям и в честь 40-летия со дня образования учреждения было вручено Екатерине Кузнецовой, младшему воспитателю МКДОУ«Детский сад №18».
Много теплых и душевных слов прозвучали в благодарность коллективу и ветеранам любимого детского сада. По достоинству оценены профессиональные успехи педагогов благодарностями, грамотами и ценными подарками. Праздник получился одновременно по-домашнему теплым и искренним.
Юбилейная дата уйдет в историю, а впереди у замечательного коллектива - новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, участие в жизни родного поселка.