понедельник, 29 октября 2018 г.

Красногорская средняя школа №9 отметила свой юбилей


Красногорская средняя школа №9 отметила свое 65-летие. В минувшую пятницу школа гостеприимно распахнула свои двери своим выпускникам, учителям, ветеранам, гостям.
С приветственным словом обратился к собравшимся выпускник школы, глава Еманжелинского района Евгений Светлов:
- Слова благодарности не только от меня – от всех выпускников, которым дали путевку в жизнь в этой школе и которые сейчас успешно работают в поселке, стране и прославляют родную школу, пос. Красногорский, Еманжелинский район. 
От депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Филиппова, слова приветствия прозвучали от помощника депутата Анны Шевкуновой:
- История школы – это живая память людей, судьбы ваших педагогов и учеников. Школа сегодня – это дом, который вы построили все вместе: учителя, сотрудники школы, ученики, родители, выпускники, педагоги-ветераны. Этот дом сложился из ваших дел, талантов и старания. Каждый внес что-то свое, и результаты радуют. Несмотря на значительность даты, по сути своей, школа еще молода, потому что каждый учебный день она наполняется детскими голосами. Дети талантливы, трудолюбивы, энергичны, они такие же, как и те, что вошли в нее первыми. Для каждого из ребят школа - не просто место получения образования, но и друг, помощник и надежный наставник в жизни для них. Поздравляя вас с юбилеем, хочется пожелать вам с оптимизмом смотреть в завтрашний день, чтобы осуществились ваши надежды и сбылись ваши мечты.
Благодарностью ЗСО за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, отмечена Галина Владимировна Гайсина, заместитель директора по учебно – воспитательной работе.
Сегодня  школа  №9, которая гордо носит имя «63-ей добровольческой танковой бригады»  -  это современные классы, компьютеры и ноутбуки, интерактивные доски и мультимедийные устройства. Но, прежде всего школа – это дети, учителя и родители. Она живет горением детских и учительских сердец. Сейчас в учреждении обучается 235 школьников. Дети принимают участие  в конкурсах и олимпиадах, становятся победителями спортивных состязаний. Педагогический коллектив школы, под руководством  директора Светланы Викторовны Соловьевой, продолжает традиции, заложенные учителями старшего поколения, и в этот день учителей-ветеранов чествовали бурными аплодисментами.
На протяжении всего праздничного вечера школу поздравляли песнями и танцами в исполнении красногорских талантов. Звучали поздравления от гостей.  Благодарностями, грамотами, подарками отмечены многие учителя школы.