среда, 5 сентября 2018 г.

Зауральский поселок отметил свой день рождения



В пятницу, 31 августа в п.Зауральский гостеприимно распахнул свои двери для гостей празднично украшенный Дом культуры, где в торжественной обстановке состоялось  чествование жителей Зауральского городского поселения. По традиции самые лучшие, активные, достойные жители поселка были отмечены в этот день благодарностями, благодарственными письмами, почетными грамотами и подарками. Более 40 жителей поселка были удостоены наград в этот день.
Мероприятие открыл глава Еманжелинского района Евгений Светлов:
- Год от года поселок преображается: асфальтируются улицы, благоустраиваются дворы, устанавливаются детские площадки, происходят преобразования социальных сфер поселка. И то чего достиг сегодня поселок – труд, любовь каждого из вас, людей самых разных профессий, многих поколений зауральцев.
Евгений Владимирович также зачитал поздравительный адрес от депутата Государственной Думы Анатолия Литовченко,  в котором парламентарий отметил, что «поселок Зауральский всегда жил в созвучии с большими государственными интересами, приумножая экономический потенциал Челябинской области, достойно решая самые сложные задачи. Рабочий поселок навсегда стал центром промышленности региона, где и  сегодня успешно развивается производство». 
Слова признательности жителям  за их любовь к родному поселку выразил глава Зауральского городского поселения Ирек Сабиров:
- Огромное спасибо за вашу любовь к своей малой родине, за вашу искреннюю заботу о ней. Я хочу, чтобы в нашем поселке всегда царили счастье, мир, и благополучие, чтобы наш поселок все больше и больше хорошел.
Затем глава района и глава Зауральского поселения вручили цветы  и подарки почетным жителям поселка: Е.Л. Ведерниковой, Н.К. Замятиной, Н.В.Кулеву, А.Г.Карабельникову, В.Г.Митрофанову, М.Е.Силкиной, В.Н.Молчановой.
Благодарственным письмом губернатора Челябинской области,  за существенный вклад в развитие культуры Еманжелинского муниципального района,  была награждена Наталья Мещерякова, директор Зауральского дома культуры.
От депутата Законодательного Собрания Валерия Филиппова поздравила зауральцев помощник Анна Шевкунова:
Зауральский - это частичка нашей большой России, а для каждого из вас - уголок, который вы любите всем сердцем и душой. Любить его – значит жить с ним одной жизнью. Радоваться, когда у него праздник, и сопереживать, когда ему тяжело. И главное – беречь его. Вот уже 107 лет поселок живет дружной семьей. И каждому из вас в нем всё дорого: и земля, и народ, и его история, и завтрашний день. И пусть последующие дни рождения поселка будут радовать вас своими новыми успехами и свершениями.
Благодарственные письма, цветы и подарки от  депутата ЗСО Валерия Филиппова за многолетний, добросовестный труд, активную жизненную позицию и в честь 107-летия со дня образования поселка Зауральский вручены Марине Кравченко, кастелянше д/с №18, Нине Кузьминой, педагогу - организатору шк. №15 и  Марине Морозовой, педагогу ДДТ «Каскад».
И надо отметить также, что предприниматели Зауральского занимают почетные места на российских и международных выставках. В поселке  развиты производства по изготовлению   кирпича, обработке мрамора и металла.
Но все знают, что поселок живет и процветает, пока звучит звонкий смех детей.  Дети - наше будущее. В этом году поселок Зауральский пополнился 39 новыми жителями. Поэтому организаторы  не забыли о маленьких жителях поселка. Есть в Зауральском и такие семьи, с которых хочется брать пример.  Высочины Евгений Алексеевич и Любовь Ефимовна вместе уже 50 лет, которых поздравил и вручил подарки глава Зауральского городского поселения Ирек Сабиров.
Вообще в этот праздничный день звучали самые теплые аплодисменты  земляков и гостей, для тех, кто поднимался на сцену, о каждом из них  было сказано много добрых слов. Поздравила зауральцев и председатель общества инвалидов и Совета ветеранов Валентина Ширяева.  Значимый подарок для всех жителей поселка от директора ООО « Жилищная компания» Владимира Аксенова - установка нового  детского  городка. Кроме этого, желанный подарок от директора ООО «ЮжУралкомсервис» Александра Обухова – музыкальный центр, обществу инвалидов в П.Зауральский и др.
Праздничное настроение зрителям дарили своими выступлениями ансамбль «Анютины глазки» и танцевальный коллектив «Рассвет»,  вокальная студия Анны Сотниковой   «Веселые нотки», исполненное Аленой Сахаровой и Максимом Власовым танго,  вокальный номер Святослава Хазова, танцевальные номера с цветовыми эффектами.
А празднование 107 - летие п.Зауральский продолжилось развлекательной программой 2 сентября.