среда, 13 сентября 2017 г.

Депутат ЗСО Филиппов побывал на праздновании в п.Батуринский


9 сентября поселок разрез Батуринский отметил свой 76 -ой день рождения. 
Праздник начался с позитивной акции «Разрешите Вас обнять!» или "Добрые обнимашки". Участницы художественной самодеятельности на улицах поселка дарили прохожим частичку своего тепла в этот довольно ненастный день, дружески обнимая их.
Акцию сменила детская развлекательная программа. Батуринская детвора отправилась в увлекательное морское путешествие. Конкурс костюмов из бросового материала,  детские гонки на колесах "Beby Drive", которые ,кстати, проводились в поселке впервые не оставили равнодушными ни жителей ни  гостей поселка.
Продолжилось мероприятие  в Доме культуры «30 лет ВЛКСМ», где прошла торжественная информационная программа «Я вырос здесь, и край мне этот дорог».
Праздник проходил в обновленном зрительном зале, также  отремонтированы фасад, коридор и тамбур здания. Напомним, что благодаря поддержке депутата Филиппова была отремонтирована кровля Дома культуры. А в этом году ДК «30 лет ВЛКСМ» включили в партийный проект «Местный дом культуры».
Батуринцев поздравили с Днем поселка глава района Евгений Светлов, депутат ЗСО Валерий Филиппов, представители районной и городской администрации.
Валерий Васильевич от души поздравил жителей Батуринского и вручил благодарственное письмо Светлане Прошлецовой, индивидуальному предпринимателю, за активное участие в общественной жизни и в честь Дня поселка.