четверг, 7 сентября 2017 г.

ПОСЕЛОК ЗАУРАЛЬСКИЙ ЕМАНЖЕЛИНСКОГО РАЙОНА ОТМЕТИЛ 106-ЛЕТИЕ


Погода была под стать празднику – по-настоящему летняя, солнечная. Уже с самого утра  на Заводской площади звучала музыка, поднимая праздничное настроение жителей. Мероприятия были рассчитаны на все возрасты и вкусы.
Индивидуальные предприниматели развернули аттракционы для самых маленьких жителей, а те, кто постарше – могли размяться в спортивных состязаниях или посетить ярмарку товаров и изделий, прокатиться на верблюде и пони. На центральной аллее поселка расположились палатки, угощениями, столики с поделками, дарами садов и огородов, выставка-ярмарка народных промыслов. Здесь же, расположились работники библиотеки с интересной литературой для взрослых и детей,  викторинами по истории поселка, конкурсами.
С днем рождения поселка поздравил собравшихся глава Еманжелинского района Евгений Светлов, глава Зауральского городского поселения Ирек Сабиров, руководители предприятий и учреждений Зауральского.
От депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Филиппова поздравила присутствующих помощник депутата Анна Шевкунова:
- День поселка - важный, интересный и насыщенный праздник, яркий, разноцветный, позволяющий весело и с пользой провести время, пообщаться с друзьями и близкими. Но настоящим его украшением являются жители, люди разных профессий, разного возраста, разных увлечений. Вы делаете ваш поселок прекрасным. И благодаря вам, меняется его облик. Желаю вам здоровья, успехов, оптимизма и веры в будущее поселка. Пусть жизнь каждой семьи будет счастливой и благополучной.
Наградами  от Валерия Филиппова были отмечены Маргарита Зверева, заведующая библиотекой №3 МКУ МЦБС и Иван Владимиров, слесарь - ремотник ООО "ЭКРИД".
Также в праздничной программе состоялась  церемония награждения почетных жителей и многих жителей поселка, трудолюбивых, активных общественников. После торжественной части состоялся концерт с песнями и танцами творческих коллективов. Зрители наслаждались концертной программой с интересными номерами до позднего вечера.