суббота, 27 февраля 2016 г.

Депутат Филиппов награждает номинантов

26 февраля в Еманжелинском районном Дворце культуры им.Пушкина состоялось праздничное мероприятие «Человек года - 2015», посвященное 85 - летию образования города Еманжелинска. Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов стал почетным гостем на церемонии награждения. 

Ежегодное чествование лучших людей, которые получили народное признание и уважение, стало доброй традицией Еманжелинского района.
На торжественной церемонии присутствовали руководители района и городского поселения, депутаты районного Совета, ветераны труда, заслуженные работники, руководители и представители трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Еманжелинского района, земляки, прославившие район в Челябинской области и за ее пределами.

Валерий Васильевич Филиппов вручил награду коллективу школы искусств им.Ф.Липса, победившему в номинации «Культура и искусство». Ежегодно учащиеся школы, а это  9 творческих коллективов, становятся лауреатами и дипломантами профессиональных конкурсов. Так, образцовый хореографический коллектив «Изумруды», знают уже не только в Челябинской области, но и за ее пределами.

«Сегодняшняя церемония, на мой взгляд, яркое подтверждение тому, что эта прекрасная традиция в Еманжелинском районе, направленная на стимулирование людей активных, творческих, которые пропускают через своё сердце то дело, которым занимаются», - отметил парламентарий, - «Есть такое изречение: «Красота спасет мир», действительно, без культуры и искусства, этот мир перестал бы существовать давно. Коллектив школы им.Липса – это коллектив профессионалов, коллектив единомышленников, которые учат детей любить и понимать искусство, вносят свой неоценимый вклад в развитие культуры своего родного района. И пусть Полученная награда вдохновляет их на движение новых горизонтов», - сказал в заключение депутат Филиппов.

Надо сказать, что в  рамках конкурса свои награды получили победители в 16 профессиональных и общественных номинациях. Все финалисты прошли серьезный отбор, основными критериями которого являлись значимые результаты работы, нестандартные подходы к решению задач, а также личные качества кандидатов.

Материал подготовила Наталья Ческидова, фото автора