суббота, 27 февраля 2016 г.

«Золотая шайба» на кубок депутата Филиппова

За Кубок победителя учрежденный депутатом Законодательного Собрания Валерием Филипповым, 13 февраля на еманжелинском стадионе «Шахтер» сразились юношеские команды из Еманжелинска, Красногорского и Еманжелинки.

Целями и задачами проведения состязаний является развитие массового спорта, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой. Проводя такие турниры, выявляются одаренные юные хоккеисты, сильнейшие детские команды в Челябинской области. К тому же, Челябинская область  известна как хоккейный регион, поэтому  такие соревнования, особенно важно поддерживать как Валерий Васильевич Филиппов, который сам очень любит хоккей и самого детства занимается этим видом спорта.


Особенностью детского турнира «Золотая шайба» в этом году является то, что к участию в соревнованиях на всех этапах не допускаются команды и воспитанники детско -юношеских школ. И впервые в этом сезоне в командах юношей могут играть и девушки.
Нужно отметить, что в красногорской команде уже принимают участие девочки и, кто знает, может быть поэтому команда п.Красногорский одержала победу в этой игре,  по праву завоевав Кубок победителя. Но, побежденных, в этот день не было.

Каждому игроку состязаний  помощник депутата Анна Шевкунова вручила медаль и
сладкий приз производства "Увелка".

Материал подготовила Наталья Ческидова, фото автора