пятница, 25 декабря 2015 г.

Красногорская детская библиотека отмечает юбилей

2015 год, объявленный Годом литературы, стал юбилейным для детской библиотеки п.Красногорский. 24 декабря поселковая детская библиотека отметила свой   60 - летний юбилей.

К своему юбилею библиотекари оформили красочный стенд «Красногорской детской библиотеке - 60!», и надо по достоинству отметить, что для сотрудников библиотеки, действительно, юбилей не просто дата, юбилей - итог труда. На стенде размещены  многочисленные заметки из газет о библиотеке и ее сотрудниках, отзывы читателей, пожелания жителей поселка к юбилею. Каждый желающий мог ознакомиться с  Книгой истории библиотеки с фотографиями. В фотографиях - вся история создания и развития Красногорской детской библиотеки.

Детская библиотека  и ее активные читатели - постоянные участники районных мероприятий по продвижению книг и чтения. За свой труд коллектив библиотеки неоднократно награждался грамотами и благодарностями.
В год 60-летнего юбилея за многолетний творческий труд благодарственными письмами от депутата Законодательного собрания Челябинской области Валерия Филиппова отмечены заведующая Ольга Рытанович и  библиотекарь Валентина Жданова. Вручая награды, Анна Шевкунова сказала: «Библиотека - это не только книжные фонды, это, прежде всего, люди. И 60 - летний юбилей  библиотеки состоялся только благодаря вам, людям, влюбленным в свою работу. Труд которых, не всегда заметный, но очень нужный. Если в результате разрушительной катастрофы исчезнут все центры образования и культуры, а останутся только библиотеки - у мира и человечества будет возможность возродиться».

Материал подготовила Наталья Ческидова, фото автора