среда, 2 декабря 2015 г.

ДЕПУТАТ ВАЛЕРИЙ ФИЛИППОВ ПЕРВОГО ДЕКАБРЯ ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН

По сложившейся традиции, 1 декабря, в день основания партии, в местном  отделении  партии «Единая Россия» Еманжелинского муниципального  района депутат Законодательного собрания Челябинской области Валерий Филиппов провел приём граждан по личным вопросам. 

«Работа с избирателями, обращениями граждан - это одно из основных направлений деятельности депутатов, - сказал Валерий Филиппов. - Ко мне часто поступают обращения, в которых жители округа ищут ответы на вопросы, которые они не смогли решить в других инстанциях. Очень много обращений от людей старшего поколения, одиноких, которым не от кого ждать поддержки».

В ходе приёма поднимались самые различные вопросы: улучшения жилищных условий, медицинского обслуживания, ЖКХ, здравоохранения, благоустройства дворов.
По некоторым вопросам консультации были даны на месте. Часть обращений депутат взял на контроль, чтобы в постоянном режиме сообщать о ходе работы. Речь идет, к примеру, о присвоении звания «Почетный гражданин Еманжелинского района» Федорову……, ветерану Великой Отечественной войны, которому исполнилось 90 лет. Валерий Васильевич отметил, что в первую очередь, надо оказывать внимание и помощь именно таким людям, поэтому, им уже подготовлено соответственное письмо - ходатайство от Законодательного собрания.
За помощью к депутату обратилась жительница дома на ул. Мира, 6.  Галимовой С.З. и ее мужу по 83 года, а так как капитальный ремонт запланирован только на 2045 год, пенсионерка  попросила Валерия Филиппова разъяснить, что  сказано в законе об оплате капитального ремонта людьми, глубоко пенсионного возраста.
Также к Валерию Васильевичу обратилась Пястолова З.М. с просьбой помочь в решении вопроса  по выплате льгот, как сельскому педагогу, которые ей прекратили выплачивать с 2015года.

Активисты Совета ветеранов, подготовили депутату сразу несколько вопросов, касающихся платы за услуги ЖКХ, оплаты за ОДН,  оказания медицинских услуги и др.
Кроме этого поступило обращение по поводу оказания материальной помощи в проведении юбилея дошкольного учреждения от коллектива д/с №15.
В заключение, депутат Законодательного собрания Челябинской области Валерий Филиппов поздравил всех c днём рождения партии «Единая Россия»: «Очень важно не отступаться от своих принципов и придерживаться выбранного пути особенно сейчас, когда нашей стране приходится очень непросто в связи с проблемами  во внешней политике. Четырнадцать лет мы работаем на благо нашей Родины, достигаем успехов и становимся все лучше и лучше как партия, а так же, как люди, которые любят и гордятся своей страной», - отметил Валерий Васильевич.

Материал подготовила Наталья Ческидова, фото автора

Еманжелинский район не единственный, который посетил в этот день депутат Филиппов. До этого встречи с населением прошли в Увелке и Южноуральске.