среда, 19 февраля 2020 г.

Депутат Валерий Филиппов принял участие в торжественном награждении юбилейными медалями еманжелинских ветеранов.

18 февраля в Еманжелинском районе в городском музее состоялось торжественное вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Великой Победы.
В праздничной атмосфере глава района Евгений Светлов поздравил собравшихся с грядущим праздником Великой Победы, отметил значимость их трудовых подвигов и огромную роль Дня Победы. Глава района напомнил, что 2020 год объявлен Годом памяти и славы, и подчеркнул, что необходимо сохранить память о подвиге и заслугах поколения ветеранов военной поры и послевоенном восстановлении нашего Отечества.
Первыми получили медали из рук главы района участники Великой Отечественной войны Глазырин Григорий Иванович и Измайлов Геннадий Федорович.
Поздравили ветеранов и вручили медали труженикам тыла депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов и Владимир Перезолов.
В своем выступлении Валерий Филиппов сказал, что этот праздник, особенно дорог для всех жителей страны. Его семью, как и многие семьи, война тоже не обошла стороной, у него в годы войны погибли два деда и дядя. Депутат поблагодарил за Победу на фронте и в тылу и пожелал всем здоровья, мирного неба над головой.
Ветераны, едва сдерживая слезы, говорили «спасибо» Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, губернатору Челябинской области Алексею Леонидовичу Текслеру, администрации района, депутатам ЗСО.
В этот день было вручено 24 юбилейных медали еманжелинским ветеранам, в их числе участники войны, узники концлагерей, труженики тыла.
По окончании торжественного мероприятия для всех награжденных состоялось чаепитие и вручение подарков от главы Еманжелинского муниципального района.Евгения Светлова.