понедельник, 17 февраля 2020 г.

Депутат ЗСО Валерий Филиппов принял участие в митинге, посвященном очередной годовщине вывода войск из Афганистана в Еманжелинском районе.

В Еманжелинском районе 15 февраля у мемориала памяти прошел митинг, посвященный 31-й годовщине вывода войск из Афганистана. 
В митинге приняли участие ветераны боевых действий, жители города, школьники. Открыл митинг глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов. Обращаясь к воинам-интернационалистам он сказал: «Традиционно мы собираемся на митинг, чтобы сказать слова благодарности, уважения, признательности за ваши стойкость и мужество, доблесть, за выполненный с честью воинский долг. Этот год особенный. В этом году исполняется 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, с каждым годом становится все меньше уважаемых ветеранов. И сегодня, вы, уважаемые воины-интернационалисты, подхватываете знамя чести, доблести советского солдата, берете на себя обязанность заниматься военно-патриотическим воспитанием с нашей молодежью, с честью храните узы боевого братства».
Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов в своем выступлении отметил: «Война - это кровь, потеря близких. Это было всегда. Но, к сожалению, до сегодняшнего дня эта история повторяется. Чтобы оставаться независимыми, свободными, надо заниматься своей армией - укреплять, вооружать, делать её сильной, боеспособной. Что сегодня и предпринимает наш Президент, чтобы у наших недругов не было желания вести войны. Хочется поздравить вас, кто прошел горнило афганской войны, пожелать стойкости, уверенности, здоровья, мирного неба над головой, долгих лет.  Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений».
Закончился митинг возложением цветов на мемориале памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и аллеи памяти ребят, не вернувшихся из горячих точек.
Время отдаляет нас от тех событий, однако, память о войне по-прежнему отзывается болью в  людских сердцах.