вторник, 15 января 2019 г.

Депутат ЗСО Валерий Филиппов на встрече с ветеранами Еманжелинского района


Традиционная встреча в начале нового года ветеранов г.Еманжелинск с представителями власти прошла в ДК им.А.С.Пушкина в пятницу 11 января.
С  прошедшими праздниками старейших жителей города поздравили глава Еманжелинского района Евгений Светлов, депутат Законодательного Собрания  Валерий Филиппов, заместитель главы по социальным  вопросам Валентина Бабенкова, председатель Собрания депутатов Иван Юртеев.
В своем приветствии Евгений Владимирович выразил ветеранам слова благодарности за совместную продуктивную работу: «Сейчас  в районе практически ничего не решается без Совета ветеранов. Какие бы программы и планы не воплощались в жизнь, они реализуются при вашем непосредственном участии,  контроле, по – вашим наказам. Благодаря вам Еманжелинский район один из лучших в Челябинской области».
Валерий Васильевич поздравил всех с наступившим новым годом и отметил: «Несмотря на все трудности и проблемы, вы сохранили интерес к жизни, желание быть нужными и полезными обществу, государству и подрастающим поколениям. На сегодня ветеранские организации составляют около половины избирателей Челябинской области. Вы представляете собой могучую силу, которая своим избирательным голосом  стоит на страже нашего общества. И, конечно, правительство области понимает вашу значимость». 
Далее он поделился оптимистическими прогнозами на ближайшие годы: «На сегодня уже утвержден бюджет на три года. Радует, что благодаря правильной политике правительства, губернатора области, у нас на сегодня профицит бюджета. По итогам 2018 года, в 2019 году профицит прогнозируется на уровне порядка 1,5 млд. рублей с последующим увеличением. Это дает уверенность на хорошее счастливое будущее, улучшение жизни населения в нашем регионе по осуществляющимся программам партии «Единая Россия».
Встреча получилось по - настоящему теплой, концертные номера на мероприятии представляли сами ветераны и их ансамбль «Хорошее настроение».
Благодарностями  главы по итогам работы за 2018 год были отмечены особо отличившиеся, также   от Евгения Владимировича и Валерия Васильевича ветеранам были вручены подарки.

Наталья Ческидова