вторник, 15 января 2019 г.

Депутат ЗСО Валерий Филиппов посетил Еманжелинский район

Поездка депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Филиппова  в Еманжелинский район 10 января была насыщена встречами и событиями.
Так, в поселке Кирзавод состоялось торжественное открытие хоккейного корта. Современная хоккейная коробка из прочного пластика установлена рядом со зданием филиала школы №4. В начале декабря, в ходе своего очередного визита депутат ЗСО Валерий Филиппов вместе с главой района Евгением Светловым, начальником управления образования Ириной Кондаковой, директором МБОУ СОШ №4 Виктором Гусевым посетили Кирзавод, где как раз заканчивалось  строительство хоккейной площадки. За это время разительно преобразилась территория возле школы: полностью закончен монтаж корта, залит лед, установлены столбы освещения, с вмонтированными светильниками, шайбоулавливающее устройство.
К открытию хоккейной коробки учителя и ученики подготовили красочное представление, игры. Территорию украсили флагами, гирляндами, шарами, наряженной елкой. Приветствовали собравшихся  новогодние персонажи. Среди приглашенных гостей, также присутствовали глава Еманжелинского городского поселения Александр Хрулев, начальник управления образования Ирина Кондакова, представители местного отделения партии «Единая Россия».
Глава района Евгений Светлов выразил признательность народным избранникам за конкретную и весомую помощь району: «Благодаря поддержке губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского и депутата Законодательного Собрания Валерия Васильевича Филиппова мы выполнили наказ жителей ближайших поселков. Более того, в рамках областной программы «Реальные дела» планируется продолжить и завершить к сентябрю благоустройство этой спортивной площадки, где будут заниматься волейболом, баскетболом и воркаутом все желающие».
По уже сложившейся традиции красную ленточку помогли перерезать почетным гостям учащиеся филиала школы.
Депутат Филиппов тепло поздравил учеников, учителей, всех жителей поселка Кирзавод и близлежащих поселков Пионерский и Рабочий с вводом в строй нового спортивного сооружения:  «Сегодня важное событие, прежде всего, для ребятишек. У них появился современный корт, где они смогут проводить свое свободное время на свежем воздухе, физически развиваться, становиться сильными». А в пожеланиях молодому поколению  Валерий Васильевич призвал  помнить свои истоки, любить  родной город, район, свою Родину.
На сегодня в Еманжелинском районе уже установлено шесть хоккейных кортов, т.е., практически в каждом поселении района есть своя хоккейная коробка для занятий спортом местного населения.
В этот же день депутат ЗСО Валерий Филиппов и глава Еманжелинского района Евгений Светлов в неформальной обстановке за чашкой чая встретились с ветеранами Красногорского городского поселения, бессменным руководителем которого является Тамара Алексеевна Пивоварова. 
Евгений  Владимирович обратился с приветственным словом к ветеранам - активистам, отметив, что поселок заметно преобразился: благоустраивается территория, идет асфальтирование, устанавливаются детские и спортивные площадки, открылся современный кинозал в обновленном ДК им.В.И.Ленина.
В свою очередь, Валерий Васильевич поздравив ветеранов с новым годом,  сказал:
«Бывая в Еманжелинском районе, я вижу, как здесь реализуются федеральные и областные программы и проекты. Благодаря сплоченности  команды единомышленников в лице губернатора, правительства Челябинской области, депутатов ЗСО, глав администраций, на местах достигнуты определенные успехи. Конечно же, без вашей поддержки, вашей активной работы, стремления находиться в центре событий поселка, района, нам было бы очень трудно. Мы верим в завтрашний день, своего президента, свой народ».
В ответном слове Тамара Алексеевна от всех ветеранов красногорцев поблагодарила почетных гостей за оказываемую помощь: «У нас сложились хорошие, деловые и конструктивные отношения с администрациями и района, и поселка. Находим поддержку, понимание и депутатов ЗСО».
И в завершение визита в Еманжелинскиой район у парламентария прошла встреча с одной из партийных ячеек пос.Красногорский, на которой Валерий Васильевич рассказал о планах и основных задачах законодательной власти области на 2019 год.