четверг, 21 июня 2018 г.

День медицинского работника отметили в Еманжелинском районе


Вручение наград лучшим медицинским работникам состоялось 15 июня в ДК им. А.С.Пушкина. Во время праздничного мероприятия благодарственные письма, почетные грамоты, подарки получили врачи, медсестры и другие сотрудники здравоохранения Еманжелинского района.
Поздравить сотрудников здравоохранения пришли благодарные пациенты, жители, представители администраций района и поселений, местного отделения партии «Единая Россия», помощники депутатов Законодательного Собрания.
Глава Еманжелинского района Евгений Светлов обратился к медицинским работникам и ветеранам здравоохранения: «Самое дорогое и ценное, что у нас есть – это наша жизнь и здоровье. Именно вы стоите на страже самых важных человеческих ценностей. Вы помогаете людям и сохранить здоровье, обрести жизненные силы, уверенность в себе, проявляя при этом беспрецедентную самоотверженность, профессионализм, ответственность, милосердие, человечность, сострадание – все те самые лучшие качества, которые присущи людям вашей профессии. И сегодня все мы говорим вам спасибо за ваш выбор служить людям, за преданность выбранной профессии».
Поздравляя медиков с профессиональным праздником от лица депутата ЗСО Валерия Филиппова,  помощник депутата Анна Шевкунова сказала: «Есть много разных профессий, все нужные, все ответственные, но профессия медика не только ответственная и нужная, она необходимая каждому из нас. Она и уникальна, потому, что вы добиваетесь результатов и признания у пациентов не только за счет профессиональных знаний, навыков, а свойственным вам гуманизму и милосердию, нередко и самопожертвованию. 
В нашем районе немало таких медицинских работников, которым все трудности этой исключительной профессии по плечу, которые своими делами и всей жизнью являют славные примеры высокого служения медицине и людям.
Желаю, чтобы у вас, дорогие медицинские работники, не иссякал живой родник человеколюбия и добра, профессиональной мудрости! Пусть радуют вас успехи в труде и благодарные пациенты, а вам самим не изменяют крепкое здоровье и оптимизм!».
Благодарственным письмом депутата ЗСО, за  долголетний безупречный труд и в связи с празднованием Дня медицинского работника была отмечена Татьяна Шумакова, заведующая дневным стационаром – врач терапевт взрослой поликлиники г.Еманжелинска.
Благодарственным письмом Законодательного Собрания Челябинской области, за долголетний безупречный труд, преданность лечебному делу и в связи с профессиональным праздником Днем медицинского работника награждена
Елена Капустина, врач-стоматоло-терапевт, больницы №1 г.Еманжелинска. С поздравлениями к присутствующим обратился также главный врач Еманжелинского района Юрий Волков. Особо он  отметил положительные изменения и приход новых специалистов. Штат сотрудников в ближайшее время пополнят врачи невролог и уролог. Затем добавил: «Мне приятно, что в отличие от других районов Челябинской области мы сохранили все структурные подразделения. Качество нашей работы позволяет нам достойно выглядеть на фоне всей области. Мы регулярно получаем благодарности от министра  и министерства здравоохранения. Я думаю, что мы и в дальнейшем сохраним планку наших высоких показателей».
По традиции были названы лучшие медработники года в номинациях: «Профессия – жизнь»; «За верность профессии»; «Самый доброжелательный медицинский работник»; «За милосердие»; «За сострадание»; «За доблестный труд»; «За добрые руки и мастерство».