четверг, 25 мая 2017 г.

Последний звонок

25 мая школы Еманжелинского района провожали своих выпускников во взрослую жизнь. Традиционно в конце мая в школах Еманжелинского района проходят последние звонки. На торжественной линейке собираются не только выпускники, но и их родители и учителя. По традиции на празднике выступают и самые юные школьники – первоклассники поздравляют выпускников, провожая их во взрослую жизнь. 
Кружевные фартуки девочек и белоснежные рубашки мальчиков выпускников школы №16 подчеркивали торжественность и величие праздника. 11 лет за партой кажутся вечностью. И только в день последнего звонка приходит сожаление, что счастливые школьные мгновения не могут задержаться, остановиться, отдышаться…
Видеозапись праздника с легкостью отмотаешь назад, с ностальгией окунешься в прекрасные воспоминания. Но никогда туда уже не вернешься…
Прощание с учебными днями прошло в большом актовом зале, который был полностью заполнен преподавателями, родителями, бабушками и дедушками выпускников. С напутственным словом к ребятам обратились директор школы Н. Шенкнехт, начальник управления культуры и спорта В.Бартош. Они пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов и успешной дороги во взрослую жизнь.

От депутата ЗСО Валерия Филиппова поздравила ребят с окончанием школы помощник депутата Анна Шевкунова:
 - Дорогие выпускники! Сегодня такой привычный школьный звонок для вас звучит по – особенному, потому что он последний и потому, что оставляет в прошлом ваши победы, школу и детство. А дальше – уже другая новая жизнь, где у каждого будет своя дорога и предназначение. Последний звонок – это праздник и родителей, и учителей. Все эти годы они согревали вас теплотой, учили житейской мудрости, поддерживали вас, открывали вам мир, дарили любовь. Как распорядитесь вы полученными знаниями, зависит только от вас. Теперь учителем на вашей дороге будет сама жизнь. Многие из вас уже приняли решение, в какой профессиональной области будут реализовывать свои мечты и способности. Успехов вам, исполнения желаний, счастья учиться и работать там, где вы мечтаете. 
В ходе мероприятия учениками были представлены танцевальные и вокальные композиции. Все в зале пели, танцевали, читали стихи. А после на сцену вышли сами выпускники. Они благодарили учителей за терпение, любовь, понимание, родителей за поддержку, дарили цветы, слез не скрывал никто. Ребят поддержали педагоги и родители, подготовившие креативные поздравления. Родители для своих детей и учителей подготовили благодарные и напутственные стихи, песню « А у нас всё пучком». И, конечно же, звучал последний звонок.
Праздник прошел на одном дыхании, дружно, уютно, по-теплому и, наверняка запомнится надолго! Через несколько дней одиннадцатиклассники в последний раз перешагнут порог школьной жизни.
Будущим учителям, врачам, журналистам и военным предстоит написать ЕГЭ и поступить выбранные ими вузы и колледжи.