понедельник, 28 ноября 2016 г.

Еманжелинский муниципальный район с рабочим визитом посетил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов.

23 ноября Еманжелинский муниципальный район посетил с рабочим визитом депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член регионального политсовета ВПП «Единая Россия» Валерий Филиппов.
Валерий Васильевич встретился с руководителем городской  больницы № 1 Юрием Волковым и заместителем главы Еманжелинского района по социальным вопросам Валентиной Бабенковой. В ходе встречи главврач озвучил важные вопросы, требующие помощи в их решении. Дело в том, что после падения метеорита, несколько лет тому назад, здание, где находится детская поликлиника, женская консультация, роддом, отделение гинекологии и детское отделение частично пострадали: где-то выпали окна, побило крышу, появились трещины на стенах в помещениях. Благодаря поддержке администрации района и выделенным средствам основные разрушения частично удалось ликвидировать, и сегодня отделения больницы имеют светлый, ухоженный вид. Но, первый этаж здания, где расположены детская поликлиника и женская консультация, требует безотлагательных мер: необходимо, в том числе, отремонтировать и пол, в подвальном помещении канализационные трубы. Следующая проблема, по словам Юрия Васильевича, заключается в укомплектовании медперсоналом. На сегодняшний день укомплектованность средним медицинским персоналом составляет 40%, около 50% врачами и  2/3 сестринского персонала являются предпенсионного и пенсионного возраста. Депутат предложил работать с молодёжью по программе целевого обучения.


После официальной беседы Валерий Васильевич совершил осмотр аварийного этажа больницы, посетил отделения, где проходят стационарное лечение взрослое и детское население Еманжелинского района, побеседовал не только с медицинскими работниками, но и больными. В заключение, парламентарий по итогам встречи отметил: «Впечатление после посещения отделений хорошее, положительное. Есть узкие места – первый этаж, где потрескались стены после падения метеорита, которые надо капитально ремонтировать. Со своей стороны мы постараемся помочь руководству больницы, чтобы эти проблемы по возможности устранить». По второму вопросу, касающемуся комплектования персоналом, депутат сказал: «На сегодня, как оказалось, сельские территории более в выгодном положении, благодаря программе «Земский доктор». Проблему неукомплектованности медперсоналом, которая существует не только в Еманжелинском районе, но и во всех малых городах, мы, конечно, будем доводить до руководства Законодательного Собрания и области, чтобы создавать новые программы по обеспечению медперсоналом не только сельские местности, но и малые города. Понятно, что за один год все эти задачи решить не получится, но решать эти вопросы необходимо поэтапно».


 В конце рабочего визита депутат Филиппов принял участие в отчетно – выборном собрании первичного отделения ВПП «Единая Россия» №5 Еманжелинского городского поселения Еманжелинского муниципального района, На собрании глава района Евгений Светлов озвучил итоги результатов работы в выборах в Государственную думу по Еманжелинскому району, задачи первичного отделения на предстоящий период. В своем выступлении Валерий Васильевич обратился к членам партии: «Мы с вами работаем для того, чтобы своим примером увлечь за собой молодежь, чтобы обеспечить стабильное будущее нашим детям и внукам в стабильно развивающейся стране», и пожелал всем присутствующим дальнейших успехов, уверенности в завтрашнем дне.