пятница, 2 сентября 2016 г.

В День знаний депутат Законодательного Собрания Валерий Филиппов посетил красногорскую общеобразовательную школу № 14 Еманжелинского муниципального района.

Солнечным и ярким выдалось первое сентября в
Еманжелинском районе. Сама природа решила не омрачать День знаний. Более 700 первоклассников района впервые сели в этот день  за парты. С началом учебного года школьников поздравили представители власти, депутаты, учителя и родители.
В гости на торжественную линейку нового учебного года в школу № 14 пришли глава Еманжелинского района Евгений Светлов и депутат Законодательного Собрания Валерий Филиппов.
В этом году 550 учащихся школы встретили День знаний. Новый учебный год начался и для 83 первоклассников, трех первых классов. Также школа пополнилась тремя молодыми специалистами: учителями начальных классов и медицинским  работником.

На линейке под сопровождение радостной музыки говорили
свои слова ведущие, приветственные слова - глава района, директор школы, педагоги, школьники, родители. Все это добавило  празднику официальности и, в то же время, тепла. Выступая перед учащимися школы, педагогическим коллективом и многочисленными родителями, Валерий Филиппов особые слова благодарности выразил педагогическому коллективу, который на протяжении всей истории школы беззаветно и талантливо трудится по обучению и воспитанию юных жителей поселка.  На праздничном мероприятии по сложившейся традиции лучшим ученикам школы, призерам олимпиад районного и областного уровней за отличную учебу и активную жизненную позицию вручили грамоты. Особо отметили Елизавету Фролову, которая является призером трех олимпиад различных направлений. Также отметили лучший класс за активное участие в жизни школы, им стал уже третий год подряд 8 класс. Помимо грамоты ребята получили  и традиционный приз -  огромный арбуз. А в заключение праздника старшеклассники каждому первоклашке вручили сладкий подарок производства «Увелка» от депутата Филиппова.

Парламентарий отметил, что в области власти стремятся
создать все необходимые условия для организации учебного процесса. В школах проведены ремонтные работы, закуплены учебники и оборудование. Конечно же, депутаты помогают, ходатайствуют о выделении денег на ремонт и реконструкцию не только школ, но и д/с, различных объектов культуры. По своему избирательному округу, куда входят Еманжелинский,  Увельский районы, Южноуральск, Валерий Васильевич сказал: «Сегодня обстановка в округе в целом стабильная. К сожалению, не так много денег было выделено на подготовку нового учебного года, но, тем не менее, главы районов, руководители школ, дошкольных учреждений с этой проблемой справились. Я принимал участие в приемке школ и д/с в Южноуральске. Несмотря на умеренное выделение средств, все подготовлено, к приему ребятишек и учебному процессу, и это радует».



















Материал подготовила Наталья Ческидова, фото автора