воскресенье, 19 июня 2016 г.

В Еманжелинском районе праздновали День медицинского работника

Чествование сотрудников медучреждений Еманжелинского района состоялось в минувшую пятницу, 17 июня, в концертном зале ДК им.Пушкина г.Еманжелинска. Здесь собрались люди, которые посвятили свою жизнь благородному и важному для всех нас делу, – охране здоровья и жизни.

Церемонию награждения лучших представителей отрасли здравоохранения  открыла заместитель главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Светлана Логанова, отметив, что профессия врача требует глубоких знаний, самопожертвования, целеустремленности и терпения. Поздравления в адрес медицинских работников Еманжелинского района  прозвучали от представителей администраций городского и поселковых поселений.

В этот день почетные  грамоты  и благодарственные  письма получили 43 сотрудника  медицинских учреждений Еманжелинского района. Среди них, премия губернатора Челябинской области  вручена Елене Жичкиной – врачу - кардиологу; почетной грамотой ЗСО награждена Валентина Азаренок - фельдшер детской поликлиники.
От депутата Законодательного Собрания Валерия Филиппова в торжественной части праздничного вечера приняла участие его помощник Наталья Ольховикова:
- Ваша профессия - это ежедневный напряженный труд, требующий стойкости и самоотдачи, основанный на мастерстве, человеческой чуткости, милосердии и душевной щедрости. Вы приходите на помощь в самые трудные минуты, проявляете сострадание к чужой боли, берете на себя ответственность за жизнь и здоровье пациентов. И благодарность пациентов, спасенные жизни - главный показатель эффективности труда каждого медицинского работника. Огромное спасибо вам за верность избранной профессии. И пусть ваше благородное дело приносит вам только радость.


Благодарственные письма депутата Законодательного Собрания Валерия Филиппова были вручены Вере Горбачевой - фельдшеру взрослой поликлиники и Алене Жабровец - медсестре взрослой поликлиники.
В заключение торжественного мероприятия, главный врач Еманжелинского района Юрий Волков по уже сложившейся традиции, вручил награды лучшим работникам в своей профессии в  номинациях: «Профессия – жизнь» - Тамаре Зубенко, медсестре дневного стационара.
«За верность профессии» - Екатерине Кречетовой, медсестре инфекционного отделения.
«Самый доброжелательный работник» - Олесе Михайловой, медсестре детской поликлиники.
«За милосердие» - Наталье Завьяловой,  медсестре взрослой поликлиники.
«За добрые руки и мастерство» - Елене  Бортниковой, медсестре отделения неврологии.
«За сострадание» -  Ольге Альдергот,  старшей  медсестре отделения медицинской реабилитации.
«За доблестный труд» - Наталье Ивановой,  старшей  медицинской сестре приемного отделения.
«Легенда Здравоохранения» - Исафытдину Латыпову – врачу - психиатру взрослой поликлиники.



На протяжении всего праздничного вечера для гостей выступали творческие  коллективы и солисты Дворца культуры им. Пушкина.

Наталья Ческидова, фото автора