понедельник, 13 июня 2016 г.

Жители Еманжелинского района отметили День России.

12 июня в школе искусств им. Ф.Липса состоялся праздничный концерт,  посвященный данному государственному празднику. Именно в этот день 25 лет назад, в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации.

С годовщиной этого судьбоносного события в истории нашей страны еманжелинцев от главы  Еманжелинского муниципального района Евгения Светлова поздравили Светлана Логанова, заместитель главы по вопросам социально-культурного развития, глава городского поселения Александр Хрулев.

От лица депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Филиппова, земляков поздравила помощник депутата Анна Шевкунова:
- В  истории нашей страны это особая дата. Это праздник гражданского мира и согласия всех людей. Праздник нашей свободы и ответственности за судьбу Отечества, потому что каждый из нас заинтересован в единой и сильной России, ответственен за будущее нашей земли, наших детей и внуков.
В Еманжелинском районе живут и работают люди самых разных национальностей, вероисповеданий, политических убеждений во благо нашей Родины, страны с уникальной историей и богатейшим культурным  наследием.  Сберегая традиции нашего многонационального  народа и возрождая духовные ценности, мы сможем обеспечить нашей Родине достойное будущее, укрепим позиции России в мире как политически стабильного, экономически самостоятельного и социально защищенного государства.
После торжественных поздравлений  собравшиеся в актовом зале школы искусств посмотрели концертную программу с участием лучших творческих коллективов района.

Наталья Ческидова