четверг, 26 мая 2016 г.

Депутат Законодательного Собрания Валерий Филиппов побывал в Еманжелинском районе на праздновании Дня российского предпринимательства

Уже девятый год подряд в Еманжелинском районе отмечают День российского предпринимательства.

Нынешний праздник прошел 20 мая в городском сквере и получился веселым и необычным. Главным событием праздничного мероприятия стал парад-презентация предпринимательских династий, проходившим впервые в Еманжелинске. В шествии из 13 колонн, оформленных флагами, транспарантами, шарами, рядом с бизнес-династиями шли группы поддержки: сотрудники предприятий, родственники, дети.
Во время торжественной части предпринимателей и всех еманжелинцев поздравил со сцены депутат Валерий Филиппов, отметив, что День российского предпринимательства – это дань уважения государства и общества предпринимателям. Отличившиеся предприниматели поощрены благодарственными письмами администрации района.
На празднике предприниматели выступили с номерами художественной самодеятельности, исполнив песни из известных кинофильмов.
Также работала традиционная детская ярмарка. Валерий Филиппов в сопровождении главы района Евгения Светлова побывал в импровизированных торговых рядах, где свои товары предлагали учащиеся школ и учреждений дополнительного образования района, пробуя, таким образом, делать первые шаги в бизнесе.
Кроме этого, было много игр и аттракционов, состоялось награждение победителей конкурса школьных сочинений «Предприниматель третьего тысячелетия: каким я его представляю». Еманжелинцам подарили музыкальные номера участники вокальной студии «Лирика».