пятница, 13 мая 2016 г.

Депутат ЗСО Валерий Филиппов принял участие в праздновании Дня Победы в Еманжелинском районе

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов принял участие в праздновании 71-й годовщины Победы. Мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях Еманжелинского района (п.п.Красногорский, Борисовка, Ключи, Батуринский, Зауральский). 



В преддверии Дня Победы ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла от депутата Филиппова были вручены праздничные открытки с пожеланиями здоровья, долгих лет жизни,  добра и мира.
Празднование Дня Победы началось с торжественного митинга в п.Ключи, 8 мая, в котором Валерий Васильевич принял участие лично. Надо отметить, что в прошлом году администрацией Красногорского городского поселения был отреставрирован  Памятник погибшим солдатам – ключевцам. Свой вклад внес и депутат Законодательного собрания Челябинской области Валерий Филиппов.
Обращаясь к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям и гостям Валерий Филиппов сказал: «В моем сердце всегда присутствует светлая память и искренняя гордость за вас, героическое поколение, ставшее примером бескорыстного служения своему Отечеству!». Вспомнил своих предков, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В те страшные годы погибли два деда и дядя Валерия Васильевича, о которых он никогда не забывает. Сегодня, когда не везде мирное небо над головой, напомнил парламентарий, россиянам нужно противостоять внешним врагам, не допустить кровопролития и гибели людей, чтобы не зря была завоевана   наша великая Победа  в 45 - ом. После минуты молчания он возложил цветы к Памятнику погибшим.


Основные праздничные мероприятия продолжились 9 мая в г.Еманжелинске, где депутат ЗСО в качестве почетного гостя принимал участие в торжественном митинге, поздравлял ветеранов  Великой Отечественной войны и тружеников тыла.   Затем Валерий Васильевич вместе с главой Еманжелинского района  Евгением Светловым и другими  официальными лицами возглавил шествие Бессмертного полка, в котором прошли по улицам города   более 2 тысяч жителей района и гостей. Мероприятие завершилось возложением цветов к мемориалу Вечный огонь.
Также парламентарий принял личное участие в торжественном митинге в п.Зауральский.