суббота, 7 февраля 2015 г.

Сердцем не стареем

3 февраля активисты ветеранского движения, общественных организаций встретились во Дворце культуры им. А.С.Пушкина с главой Еманжелинского муниципального района Евгением Светловым и  Валерием Филипповым, депутатом ЗСО. 

Обстановка была по – домашнему теплой, непринужденной. От всей души, с пожеланиями крепкого здоровья, любви близких и родных, глава и депутат поздравили с днем рождения участницу встречи Маргариту Анфалову, народного контролера.
Евгений Владимирович поздравил всех с прошедшими праздниками, поблагодарил ветеранов за добросовестный труд и вклад в развитие родного города. «Спасибо вам за то, что вы и сейчас принимаете самое активное участие в жизни города и показываете пример жизнелюбия, энергии и оптимизма», - добавил глава района.
Валерий Васильевич обратился  к присутствующим: «В вас дух молодости, неиссякаемая энергия. Вы полны оптимизма и веры в наше правительство. Вы обладаете огромным опытом в отношениях в семье, воспитании детей и внуков. У вас особое, уважительное отношение к труду. Вы любите и радуетесь жизни. Поэтому вы являетесь самыми активными помощниками главы района Евгения Владимировича в общественной жизни, в работе администрации, в работе с подростками, молодежью».


Торжественный момент продолжился исполнением всех вместе гимна Российской Федерации.
Ну а затем почетные гости принимали самое активное участие в празднике посвященному Году литературы. В очередной раз ветераны доказали, что веселиться они могут не хуже молодых. Всегда очень весело и интересно проходят праздничные мероприятия в клубе. В программе было много интересных поздравлений, конкурсов, викторин, шарад, по литературным произведениям и других веселых, занимательных развлечений.


Замечательным подарком для присутствующих было исполнение депутатом Филипповым песни под гитару. Истинный патриот, Валерий Филиппов пел про Россию, ее просторы и, конечно же, про народ, который беззаветно любит свою Родину. Затаив дыхание зрители слушали, как он поет. Ведь для многих  депутат ассоциируется только с бесконечными совещаниями и заседаниями, и который для простого человека кажется недосягаемым. Валерий Васильевич в очередной раз показал, что ему близко и дорого, как и любому из нас, все, для чего мы живем: наши близкие, дети, спокойная жизнь в родной стране. Бурными аплодисментами, криками «Браво» слушатели поблагодарили  депутата Филиппова за душевную песню.
В заключение глава района и депутат ЗСО пожелали пенсионерам новых жизненных впечатлений, бодрости, прекрасного расположения духа, домашнего тепла и уюта, внимания родных и близких.

Материал подготовила Наталья Ческидова
Фото автора