среда, 10 декабря 2014 г.

Один день рабты депутата ЗСО В.Филипповав Еманжелинском районе.

5 декабря депутат Законодательного собрания Челябинской области Валерий Филиппов совершил рабочую поездку по Еманжелинскому району совместно с главой Еманжелинского муниципального  района Евгением Светловым. В поездке приняли участие заместитель главы Еманжелинского муниципального района по вопросам социально-культурного развития  Светлана Логанова, начальник Управления образования Ирина Кондакова, начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Владимир Бартош.

Рабочая поездка депутата оказалась более чем насыщенной. Депутату предстояло оценить выполненные работы в двух муниципальных учреждениях, на которые им были выделены депутатские средства.
Одним из объектов внимания в графике рабочего дня депутата стал детский сад №28 поселка Красногорский.
Заведующая детским садом Галина Гродская провела гостей в группы, где были проведены работы по замене окон, труб отопления. Сейчас в группах нормализовалась температура, которая до этого не доходила до + 16 градусов. Валерий Филиппов выразил удовлетворение качеством проведенных работ. «Видно результат. Все сделано достойно, добротно. Думаю, что ребятишкам будет комфортно, и родители будут спокойны, их дети находятся в тепле. Но самое главное, деньги пошли на благое дело», - сказал Валерий Васильевич.

Из поселка Красногорский депутат и сопровождающие его лица направились в Дом культуры «30 лет ВЛКСМ» пос. Батуринский, где были завершены строительные работы по замене кровли также на выделенные  депутатом  деньги. В настоящее время в помещениях стало гораздо теплее и уютнее, на потолках уже нет разводов, потолки ровные. Надо сказать, что с плачевным состоянием Дома культуры Валерий Филиппов ознакомился еще летом, когда его пригласили на празднование Дня поселка, после чего и было принято решение помочь клубу.
В этот день депутат ЗСО В. Филиппов открыл конкурс «Время добра» на лучшую организацию работы среди добровольческих отрядов среди образовательных учреждений Еманжелинского муниципального района, который проходил в зале школы искусств им. Ф.Липса.
Надо отметить, что В.Филиппов является инициатором  акции «Мир добрых дел» проводимой им в Еманжелинском  районе.  При поддержке Управления культуры, молодежной политики и спорта и Управления образования и было принято решение провести этот конкурс. Депутат ЗСО обратился к школьникам: «Этим конкурсом мы хотели бы привлечь внимание населения к проблемам ветеранов, пенсионеров, многодетных семей, людей с ограниченными возможностями. Помогая им, мы тем самым укрепляем наше общество, нашу страну. Кроме этого, участвуя в таких мероприятиях, вы можете ближе знакомиться друг с другом, делиться опытом своих добрых дел. Но этот конкурс всего лишь малая частичка того, что нам с вами предстоит в дальнейшем сделать на благо нашей Родины».

Валерий Васильевич с большим интересом наблюдал за выступлениями команд, которые рассказывали о своей деятельности, используя свои творческие способности, воображение, смекалку.
В завершение конкурса председатель жюри В.Филиппов зачитал предварительные результаты конкурса, ведь на этом работа добровольческих отрядов не заканчивается. Впереди команды ждут следующие этапы конкурса в социальном, спортивном, экологическом, информационном направлении. А подведение итогов и награждение от депутата состоится в апреле 2015 года.
В заключительной части рабочей поездки депутат принял участие в обсуждении главной темы «круглого» стола «Путин, Россия, патриотизм», который проходил в администрации Еманжелинского района, и высказал свое мнение о необходимости единения в деятельности общественных  партий, организаций, объединений,  духовенства в воспитании патриотизма у подрастающего поколения.

Наталья Ческидова,
фото автора