среда, 10 сентября 2014 г.

Открытие многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг

9 сентября в г. Еманжелинске в торжественной обстановке прошло открытие многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Теперь все жители Еманжелинского района могут получить государственные и муниципальные услуги в одном месте, что упрощает процедуру оформления документов. Все услуги в центре бесплатны, за исключением случаев, когда нужно уплатить госпошлину.
На сегодняшний день центр оказывает десять государственных и  муниципальных услуг, а к концу года планируется довести  число оказываемых услуг до пятидесяти. Это любые справки, документы из ЦСП, Росреестра, кадастровой палаты, миграционной службы, пенсионного фонда и др. Как сказал Литвин Валерий Дмитриевич, директор МКУ «Многофункционального центра Еманжелинского муниципального района»: «Наш центр – это как единое окно – человек не стоит в очередях. Если пакет документов у заявителя не полный, наши специалисты подключаются к электронному взаимодействию и дополняют этот пакет документов. Человек, по большому счету, должен обратиться к нам всего два раза: в первый раз он сдает документы, второй раз мы его оповещаем и выдаем ему документы».

Валерий Васильевич Филиппов депутат Законодательного собрания Челябинской области, присутствовавший на открытии центра в качестве почетного гостя, прокомментировал это событие так: «Очень здорово, что в Еманжелинском районе  открылся многофункциональный центр, который будет приносить жителям комфорт и качество услуг. Мы видим заботу нашего государства, нашей партии «Единая Россия», в целом правительства  Челябинской области, администрации Еманжелинского муниципального района, действия которых направлены на то, чтобы сделать жизнь более комфортной, удобной и достойной. Поэтому я поздравляю всех жителей с этим событием.  Хочу пожелать, чтобы у них вообще не было проблем, чтобы они могли получить качественное обслуживание в этом центре, а мы всегда готовы прийти на помощь».

Материал подготовила Н. Ческидова