понедельник, 24 июня 2019 г.

Выпускной - 2019 в Еманжелинском районе

Позади самая горячая пора для выпускников – экзамены. И 21 июня итогом школьной жизни для учеников стало награждение лучших выпускников 2019 года. 
В нынешнем году 170 выпускников 11-х классов завершили государственную итоговую аттестацию с положительными результатами, 16 из них получили медали «За особые успехи в учении», двое  набрали 100 баллов по предметам «русский язык» и «химия». И надо отметить, что выпускники Еманжелинского муниципального района на протяжении своей школьной жизни также были неоднократными победителями  и призерами международных, российских, областных и районных школьных конкурсов, олимпиад и спортивных соревнований.
Торжественное мероприятие состоялось  в городском сквере, перед школой искусств.
С окончанием школьной жизни виновников торжества, их родителей и педагогов поздравил глава района Евгений Светлов:
- Сегодня торжественный и волнительный день. Вы, уважаемые выпускники, получаете аттестат о среднем образовании – билет во взрослую жизнь. Позади остается детство, впереди - самостоятельная взрослая жизнь. Я желаю вам, выбрать свой жизненный путь и  идти по нему уверенным шагом. Помните и гордитесь, что вы из Еманжелинского района. Здесь всегда вас ждут те, кто вложил в вас душу, знания, жизненный опыт, раскрыл ваши таланты, веру в ваши собственные силы – это педагоги, родители, близкие люди.
Поздравила выпускников с успешным окончанием школы и начальник управления образования Еманжелинского района Ирина Кондакова со  словами  признательности за высокие результаты сдачи экзаменов и  пожеланием  каждому найти в жизни свой путь.
Официальная часть продолжилась церемонией вручения медалей и благодарностей лучшим выпускникам и их родителям.
От депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Филиппова, к вчерашним школьникам, их родителям и педагогам обратилась  помощник депутата Анна Шевкунова:
- Дорогие выпускники! Сегодня вы очень радостные, счастливые и веселые. Вместе с родителями и учителями вы прошли непростой путь, и теперь готовы для новых свершений.
Сейчас вы юные, смелые, сильные, увлекающиеся, любящие, рискующие. И если вы сможете собрать воедино ваше воспитание, знания, советы близких людей, то у вас обязательно все получится! А главное – сможете найти свою дорогу в жизни и оправдать ожидания родителей и учителей. Цените дружбу и тот школьный опыт, который будет вам опорой в будущей счастливой жизни! 
Особая признательность педагогам и родителям за самоотверженный труд. Вместе с вами они шли дорогой взросления, оказывали помощь и поддержку.

По традиции благодарственными письмами депутата ЗСО Валерия Филиппова и цветами были отмечены все классные руководители выпускных классов, за любовь к ученикам, душевную щедрость, педагогическое мастерство: Светлана Викторовна Меркушева (школа № 2); Наталья Петровна Пунтусова и Людмила Васильевна Заволокова (школа № 4); Зоя Александровна Бредихина (школа № 9); Валентина Павловна Череменская (школа № 11); Нафися Мухаметовна Гиндулина (школа № 14); Антонина Петровна Рухтина (школа № 15); Ольга Владимировна Быкова (школа № 16).
Еще одна страница  истории района заполнена. Радостный и одновременно грустный праздник навсегда останется в памяти ребят. Это чувствовалось во всем: в поднимающихся в небо шарах, трогательном вальсе, взглядах любимых учителей. Но сегодня они были героями вечера, успешно сдавшие экзамены и взявшие первую высоту к вершине знаний.