среда, 3 апреля 2019 г.

Зауральская детская школа искусств отметила юбилей

Торжественным мероприятием 29 марта отметила свой 30-летний день рождения  ДШИ №3. 
В 1989 году в поселке Зауральском открылась детская музыкальная школа с одним отделением, на котором обучалось 67 человек. Дети учились играть на различных музыкальных инструментах: баяне, аккордеоне, фортепиано, скрипке, а также приобретали навыки хорового пения.
Сегодня детская школа искусств имеет широкий спектр в таких сферах, как музыка, хореография, эстетическое воспитание и художественное образование. Школу посещают более 160 учащихся, работают 4 отделения. Возглавляет  дружный, творческий педагогический коллектив школы, который  отличается настоящим профессионализмом, мастерством и опытом Таубаева Роза Капбаровна.
Поздравить школу пришли представители администраций района и поселения, помощники депутатов ЗСО, руководители учреждений, общественных организаций, преподаватели, ученики, родители, выпускники прошлых лет, коллеги и друзья. Немало теплых слов и благодарностей было сказано в этот  вечер в адрес педагогов. Концерт, подготовленный воспитанниками и преподавателями  отделений школы, стал еще одним ярким событием праздника. На сцене звучала и классика, и народные, и современные мелодии,  а хореографические постановки были яркими и эффектными.
Обращаясь к виновникам торжества и вручая награды, глава Еманжелинского района Евгений Светлов отметил, что «на протяжении всех этих лет школа  является центром формирования культуры, патриотизма, нравственности среди зауральцев. Это говорит о высокой профессиональной деятельности коллектива, о грамотной организации учебного процесса».
В подарок школе от главы района был вручен детский концертный баян, а коллектив детской школы искусств №3 отмечен благодарностью за вклад в развитие культурной жизни населения на территории Еманжелинского муниципального района, преданность профессии и  творчество.
От имени депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Филиппова поздравила юбиляров помощник депутата Анна Шевкунова:
- Сколько событий и дел в жизни вашей школы вместил этот временной промежуток в 30 лет! Сколько учащихся стали за эти годы ее выпускниками, и каждый из них чувствовал себя здесь частицей одного большого сообщества, имя которому – музыкальная семья. 
Вы воспитываете в юных музыкантах «умение побеждать», а они стремятся проявить себя, поделиться своими творческими работами на многочисленных концертах, конкурсах, фестивалях.  
Поздравляю коллектив не только с этой датой, но и с успехами, которые вы достигли за это время.
Пройдет юбилей, но школьная жизнь продолжится, и каждый день вы вновь будете писать новые страницы истории, страницы жизни детской музыкальной школы.
Успехов вам!
Благодарственным письмом депутата ЗСО отмечена Таисия Мингалеева, преподаватель художественного отделения школы искусств №3, за безупречный труд, достигнутые успехи, вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и в связи с 30-летием учреждения.
Не менее важная часть концерта - это чествование преподавателей-ветеранов. Также поздравили коллег руководители учреждений культуры Еманжелинского района во главе с начальником Управления культуры, молодежной политики и спорта Владимиром Бартошем. Теплые слова благодарности школе и преподавателям    прозвучали со сцены от  бывших выпускников школы   и родителей учащихся.