понедельник, 5 февраля 2018 г.

Встреча депутата ЗСО Валерия Филиппова с работниками культуры Еманжелинского района


5 февраля депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов ходе рабочей поездки в Еманжелинский  район вместе с главой района Евгением Светловым  встретились в детской школе искусств № 1 им. Ф.Липса с руководителями  и сотрудниками учреждений культуры, чтобы обсудить различные аспекты работы и поделиться дальнейшими  планами.
В своем вступительном слове глава района подробно рассказал присутствующим о проделанной работе за 2017 год, в том числе, что сделано в сфере культуры. Так, благодаря поддержке депутатов Государственной  Думы и ЗСО, в Еманжелинском районе по партийному проекту  «Городская среда» - значительно расширена площадка перед школой искусств, где проходят все районные мероприятия, отремонтирован фонтан в городском сквере;  благодаря проекту «Местный дом культуры» проведены значительные ремонтные работы  зданий Дворца культуры им. А.С.Пушкина, Дома культуры и кино им.Н.Мерзликина, дома культуры «30 лет ВЛКСМ» в пос.Батуринский.  Надо отметить, что Валерий Филиппов не только принимал самое активное участие в восстановлении учреждений культуры. При его поддержке, для поездок творческих коллективов  Еманжелинского района, был приобретен автомобиль «Газель». Далее Евгений Светлов поделился планами на  2018 год, где намечено продолжить ремонт учреждений культуры.
В свою очередь парламентарий Филиппов ознакомил присутствующих  о проделанной работе по наказам избирателей Еманжелинского района.  Валерий Васильевич подчеркнул, что одна из основных функций депутата - это организация обратной связи со своими избирателями, жителями района и с представителями власти в решении существующих проблем.
И уже в ходе встречи работниками культуры были заданы вопросы, касающиеся дальнейшего ремонта помещений ДК им. А.С.Пушкина, городского музея, привлечения молодых специалистов в район и др.
В завершении встречи, которая прошла в деловой и дружеской атмосфере, участники искренне поблагодарили Валерия Филиппова за его действенную поддержку сферы культуры Еманжелинского района.  Депутат отметил, что вопрос воспитания детей и молодежи всегда актуален, так как необходимо передавать подрастающему поколению свои знания, опыт и культурные ценности своего края.